как повысить иммунитет???

silence Ученик (218), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
По иммунодефициту и подъему иммунитета вот моя консультация здесь.
Остальные ответы
Natalya Krivolutskaya Просветленный (21612) 16 лет назад
Ты че, рекламу с Ургантом не смотришь? Пей актимель!.
†Антон† Знаток (389) 16 лет назад
Спорт, здоровое питание, поливитамины!
Актимель - Бред ИМХО
Александр Мастер (1480) 16 лет назад
Попить витаминов и поесть фруктов...
Она Мыслитель (6358) 16 лет назад
cейчас есть уникальное средство- не лекарство
Катрина Капитонова Мыслитель (6953) 16 лет назад
Съесть пачку профилактирующих таблеток,как это только что сделала я...правда голова будет немного кружиться и может случайно стошнить....
FOXY . Гуру (2828) 16 лет назад
пей настойку Эхиноцеи, очень хорошая штука)
Виктория Мастер (1779) 16 лет назад
Кушай витаминки, занимайся спортом, принимай контрастный душ он очень бодрит. БУДЬ ЗДОРОВ ! !
пять Гуру (3408) 16 лет назад
пить имунал и витамины,зарядка,закаливание,бег.
agasova60 Мыслитель (7731) 16 лет назад
• Самое полезное
Многие продукты обладают способностью повышать защитные силы организма. Как можно чаще включайте в рацион брокколи, морковь, молочные продукты с биодобавками, клубнику, киви, тыкву, лосось, кедровые орехи, оливковое масло, мясо индейки, цитрусовые. Добавляйте в пищу как можно больше зелени - петрушки, укропа, корней и листьев сельдерея. Замечательный эффект дает постоянное употребление тыквы, кабачков, патиссонов.

Ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в рыбе и морепродуктах, сильно повышают защитные силы организма. Но помните, что длительная тепловая обработка разрушает полезные вещества. Диетологи утверждают, что повысить иммунитет могут перепелиные яйца. Их нужно есть сырыми натощак по 7-8 штук.

• Витаминный заряд
Свежие фрукты и овощи, живые соки - основной источник витаминов. Но осенью и зимой не забывайте о регулярном приеме витаминных комплексов. Их следует подобрать с учетом индивидуальных особенностей организма. Особое внимание - витамину С. Ударная доза в виде обычной аскорбинки или растворимых шипучих таблеток, содержащих суточную дозу витамина С, защитит от простуды.

• Закалка, тренировка
Плавание, обливания и контрастный душ помогут вам окрепнуть. Отличное закаливающее действие у русской бани. Только не сидеть на месте и не киснуть - регулярные занятия аэробикой, гимнастикой или фитнесом тоже поднимут тонус.

• Дары природы
Природным натуральным средством, повышающим иммунитет, считаются травы и растения: эхинацея, астрагалус, женьшень, лакричник, красный клевер, желтокорень, одуванчик, чеснок, молочный чертополох, зверобой, чистотел, девясил. В наших аптеках можно встретить и иммуномодулирующие диковинные растения из Южной Америки и Юго-Восточной Азии - готу кола (Gotu cola), вильцацора (Uncariatormentosa). Принимать травяные настои и отвары можно как с лечебной, так и с профилактической целью. Травы часто включают и в состав пищевых добавок.

• В аптечку
Если дела совсем плохи, обратите внимание на иммуномодуляторы - активизирующие и поддерживающие иммунитет лекарства. Список аптечных иммуномодуляторов и подобных
им субстанций огромен и составляет около 100 наименований. Назначаются они врачом-специалистом. Настоящие иммуномодуляторы прошли клинические испытания, и их влияние на иммунитет научно доказано.

• Привить с детства
Известный испытанный способ защититься от болезней - сделать прививку. Организм, переболев той или иной болезнью в легкой форме, сам активно начинает вырабатывать антитела. Особенно важно соблюдать график нужных прививок у детей. Взрослый сегодня может сделать прививку от гриппа или гепатита в любой районной поликлинике. Не ждите, когда иммунитет ослабеет и "сдаст" организм вирусам и микробам, позаботьтесь о нем заранее. И еще не поддавайтесь общему настроению гриппобоязни. "Паника - единственный враг, от которого нет защиты", - говорили древние полководцы. Помните об этом и будьте готовы, а значит, и здоровы.

Народные рецепты повышения иммунитета

• Отличный иммуномодулятор, знакомый еще нашим прабабушкам, столетник, по-научному - алоэ. Приготовить укрепляющее лекарство просто: полстакана сока алоэ смешать со стаканом меда, добавить стакан кагора, принимать по чайной ложке 2-3 раза в день перед едой.

• Молочай Палласа, растущий в Сибири и на Алтае и называемый в народе "мужик-корень", - мощный иммуномодулятор. Это растение ядовитое, поэтому требует осторожного применения, передозировка недопустима. Для приготовления берут 25-50 г сухого корня, заливают 0,5 л водки, настаивают 3 недели в темном месте.
Принимают строго по 7-10 капель три раза в день от одного до трех месяцев.

• Укрепляющий и успокоительный сбор (кроме укрепления иммунитета он снимает аритмию, учащенное сердцебиение и полезен при неврозах) . Сушеница топяная смешивается в равных частях с мелиссой, корнем валерианы, шишками хмеля, цветами липы, травой душицы, пустырником и семенем кориандра. Заваривается сбор в предварительно ошпаренном заварочном чайни
Юрич Мастер (1434) 16 лет назад
мёд, сок лимона, оливковое масло смешай в равных долях и пей по глоточку за 30 мин. до еды, плюс -
контрастный душ, обливание хол. водой (что не одно и то же!)
Nastasja Мастер (1988) 16 лет назад
свежевыжатые соки
Unicron Гуру (2742) 16 лет назад
Если често, то повысить иммунитет невозможно. Состояние иммунитета- это генетически детерминированный процесс, то есть это врождённое. Это доказано уже точно. Но иммунитет можно и нужно поддерживать на определённом уровне: соблюдать распорядок дня, делать гимнастику, закаливаться и ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ.
НИКОЛАЙ РЕБРОВ Гуру (4681) 16 лет назад
можно ввести специальные витамины в вену,может несколько уколов,это сильно повышает иммунитет
раздельное питание-белки не принимать вместе с углеводами,то есть гарнир к мясу только салаты из зелени,капуста,фрукты,овощи.Углеводы это каши,картофель,горох фасоль,их тоже можно с фруктами ,с маслом,с салатами
в интернете наверно можно найти обьяснение ,почему пища плохо усваивается при смешивании белков и углеводов.и ослабляет иммунитет,поищи сам
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Летом - к морю, разумное закаливание, прием препаратов эхинацеи (либо иммунал, либо БАДы с эхинацеей)
Источник: Практика семейного врача
Евгений Тарасов Знаток (327) 16 лет назад
ко всему вышесказанному-элеутерокок и воэбзим))))