Признанный лидер "магнитофонной революции" 60-70-х годов

лидер по производству - GVS
лидер по продажам - ОАО " Мелодия"
лидер по записям " Битлз,

" магнитофонная революция ". Записи песен, а также сатирических выступлений, воспроизводимые в домашних условиях, практически не поддавались контролю и получили массовое распространение. Непризнаваемые официально, они вошли в быт, сознание миллионов людей. Признанными лидерами здесь были В. Высоцкий, Б. Окуджава, Ю. Ким, Ю. Визбор, Е. Клячкин, Н. Матвеева.

Если речь идет про СССР - скорее всего, Владимир Высоцкий. А в общем - Битлз, Лед Зепелин.
Если речь идет о технике - "Грюндик" (Германия) и "Сони" (Япония)