Как вылечить стоматит?
- Лучше всего - проверенный бабушкин способ!!!!
Соду растворить в воде. Полоскать рот полученным раствором, чем чаще - тем быстрее будет выздоровление.
- Есть еще один из вариантов : раствор Люголя наносить непосредственно на зараженный участок.
- Гексорал аэрозоль. Это антисептик для местного применения. Оказывает как противомикробное и слабое обезболивающее действие.
Здоровья, удачи, скорейшего выздоровления!!!!
Да СТОМАТОФИТ это самое лучшее, но конечно надо и настои ромашки, коры дуба делать
Лимон сьешь с сахаром и все.
Полоскание СТОМАТОФИТ подходит во всех случаях.
Если стоматит с язвочками, афтозный, то он имеет герпетическое происхождение. Кроме иммунала надо принимать иммунал по 1/2 чайной ложки 3-4 раза в день.
Сначала консультация врача.
Пюреобразная пища с исключением острых, соленых, кислых блюд.
Промывание слизистой оболочки полости рта раствором перекиси водорода, удаляющий бактериальный налет с язвы.
Применяются антисептики - очистители полости рта, которые обладают болеутоляющим и противовоспалительным действием.
Эффективен растительный препарат Пародонтоцид® - в состав которого входят: тимол и масло шалфея, обладающие выраженными антибактериальным, противогрибковым, противовоспалительным (вяжущим) эффектом, ментол, являющийся прекрасным освежающим, болеутоляющим (отвлекающим) средством, фенол и его производные - обладают бактерицидным и противовоспалительным эффектом, ионы фтора - реминерализуют зубную эмаль, предохраняя зубы от развития кариеса. Применяется препарат в виде полосканий дважды в день, а также для массажа десен.
Противовирусные мази (теброфеновая, интерфероновая).
Кератопластические средства, ускоряющие эпителизацию язвы: масло шиповника, облепихи, каротолин, винилин, солкосерил.
Применяется обработка антисептиками зубодесневых карманов с помощью ватных турунд.
Существуют специальные пасты, образующие на поверхности язвы защитную пленку от раздражающих веществ.