Откуда пошли выражения

Пользователь удален Ученик (127), закрыт 16 лет назад
"мать твою за ногу", "твою дивизию", "е.. ный свет", - откуда такие выражения?
Лучший ответ
ИриШка Знаток (323) 16 лет назад
Не знаю как насчет остальных, но про мать твою за ногу произошло от того, что раньше, по-моему, в 17 веке были такие виселицы, где вешали за ноги, чтобы кровь сама приливала в мозг и в конце концов человек умирал!
Остальные ответы
Нех Из Рода Нех Просветленный (21213) 16 лет назад
развитие матерного, чистое творчество!)))))))))))
Ирина Николаенко Профи (718) 16 лет назад
Вопервых - загадочная русская душа , а вовторйх - великий русский язык.