Помогите, что такое юр. квалификация?
не могу найти, а очень надо (
это квалификация конкретной ситуации в соответствии с конкретными нормами права.
В уголовном, например, - это определение статьи и части УК, под которую попадает деяние лица.
Юридическая квалификация прописана в законе о судьях РФ.
Это стаж работы.
А так же должнсти и место работы которые включаются в стаж.
Юридическая квалицикация, точно не скажу, но квалификация преступления - это установление и юридическое закрепление точного соответствия между признаками совершенного деяния и признаками преступления, предусмотренного уголовно-правовой нормой . А теперь попробуйте сами сделать понятие юр. квалификации
насколько я понимаю это зависит от стажа работы по специальности