Кто знает что-либо про Час Быка и Час Волка?

Серый Мудрец (13240), закрыт 16 лет назад
со скольки до скольки эти часы длятся?
Какие часы еще бывают
Лучший ответ
Valeria Sheremeteva Мудрец (13881) 16 лет назад
1. Мышь: полночь - 23.40 - 01.40
2. Бык: после полуночи - 01.40 - 3.40
3. Тигр: брезжит рассвет - 3.40 - 5.40
4. Заяц: рассветает - 5.40 - 7.40
5. Дракон: восход Солнца - 7.40 - 9.40
6. Змея: Солнце поднимается - 9.40 - 11.40
7. Лошадь: полдень - 11.40 - 13.40
8. Овца: Солнце начинает клониться к Западу -
9. Обезьяна: перед заходом Солнца - 15.40 -
17.40
10. Петух: заход Солнца - 17.40 - 19.40
11. Собака: сумерки - 19.40 - 21.40
12. Свинья: появление звезд - 21.40 - 23.40

Час Волка это немного из "другой оперы":

Когда в небе проснется луна,
Когда звезды в ночи засверкают,
Тогда станет мне жизнь не мила,
И все тело мне болью пронзает…
Вот тогда и настанет час зверя,
Что в душе у меня поджидает,
Час волка…
И расколется ночь долгим воем свободы!!! …

Часом волка в мифологии принято называть время между полуночью и рассветом, но не какой-то определенный час.

Про час Волка еще есть следующие мнения:

"Час волка - это время перед самым рассветом. В этот час, когда сон особенно глубок, когда призраки и демоны господствуют в ночи, когда оживают кошмары, умирает больше всего людей. Но час волка – также время, в которое большинство детей было рождено на свет. "

По старинным поверьям, "час волка" - это промежуток с трех до шести утра, излюбленное время для внезапных налетов и нападений на сонного врага"

Час волка - это грешный час, час осознания не искупленного греха, час нравственных мук, час казни.
Согласно поверью существует предрассветный час, когда демоны овладевают душой - час волка.

Думаю достаточно?:)))
Голубев ИгорьУченик (173) 9 лет назад
Час волка- это время сумерек и время перед рассветом, когда уже (еще) настолько темно, что волка нельзя отличить от собаки
Елена ПроксиМастер (1910) 9 лет назад
"Нравится" - не тот слово. Перфект - лучше.
И очень познавательно, и большая польза для меня
Фрези ГрантПросветленный (22774) 2 года назад
Прямо жуть какую-то пишете!! ??
Фрези ГрантПросветленный (22774) 2 года назад
Мне всегда казалось, что предрассветный час - самый прекрасный! "И ускользнуть в щель незаметно, сон голубой, сон предрассветный...и глубина прохладной Ленты, и тишина перед рассветом". Или, как у Цветаевой "Знаю, умру на заре, ястребиную ночь Бог не пошлет на мою лебединую душу...но вроде умерла она днем". А я как раз родилась в Час разгульства шаманов и демонов - в 3 ночи! ? А второй раз, когда попала под мотоцикл и осталась жива - в час Лошади. Но оба раза - в четверг. Странно. ?
Остальные ответы
Torekhan Abulkair Ученик (102) 5 лет назад
Или Ленинский час. Это время пить и гулять. а связана это с законом о продаже алкогольных напитков 1972 года
Фрези ГрантПросветленный (22774) 2 года назад
Ну дык, Ленин - же Главный Демон большевистский! ?