какое слово лишнее: бактерии, грибы, сапротрофы. автотрофы?

Ольга Ученик (139), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sdbuk Гуру (2955) 16 лет назад
наверное, автотрофы
Остальные ответы
Я Просветленный (26785) 16 лет назад
лишнее автотроф - Организм, синтезирующий из неорганических соединений органические вещества с использованием энергии Солнца (гелиотроф) или энергии, освобождаемой при химических реакциях (хемотроф)
oxana.p Искусственный Интеллект (136002) 16 лет назад
Ну бактерии, вроде бы не спорами размножаются
Анастасия Гуру (3546) 16 лет назад
единственное знакомое слово - грибы. наверное оно и лишнее
Centurion Гуру (4361) 16 лет назад
Редуценты (также деструкуторы, сапротрофы, сапрофиты) — организмы, разрушающие остатки мёртвых растений и животных (черви, мокрицы, раки, сомы, грифы) и превращающие их в неорганические соединения (бактерии, грибы) .

Продуце́нты (также автотрофные организмы, автотрофы) — организмы, способные синтезировать органические вещества из неорганических. В основном, зелёные растения (синтезируют органические вещества из неорганических в процессе фотосинтеза) , однако некоторые виды бактерий-хемотрофов способны на чисто химический синтез органики и без солнечного света. Являются первым звеном пищевой цепи.

Автотрофы.
Валентин Мастер (1048) 16 лет назад
а бактерии разве не могут быть сапрофитными или аутотрофными?