Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится корона? (фото) Кому она принадлежала?

Марина Просветленный (24371), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
kara Просветленный (40008) 16 лет назад
Корона Карла Великого — корона (по-немецки: Reichskrone) королей и императоров Священной Римской империи, которой короновались почти все германские монархи раннего средневековья начиная с Конрада II. Корона была изготовлена вероятнее всего в конце X века. Первое упоминание о ней появилось в XII веке.

Наряду с императорским крестом (Reichskreuz), императорским мечом (Reichsschwert) и Святым Копьём (Heilige Lanze) корона была самой важной частью императорских регалий (Reichskleinodien). Во время коронации корона вручалась новому монарху вместе со скипетром (Zepter) и державой (Reichsapfel). Императорские регалии Священной Римской империи, особенно корона Карла Великого, с 1424 по 1796 год хранились в Нюрнберге, исторической столице Франкского государства, и могли были быть вывезены к месту коронации нового императора, после чего возвращались к месту постоянного хранения. В настоящее время корона и императорские регалии выставлены во дворце Ховбург, в Вене, Австрия, так как последние императоры Священной Римской империи были из династии Габсбургов.

Созданный во второй половине X века, аббатстве Райхенау, в Западной Германии, этот шедевр ювелирного искусства, известен также, под названиями «Корона Карла Великого» , «Германская императорская корона» и «Нюрнбергская корона» .
Корона датируется исследователями второй половиной X века. Более поздней работой считается крест (начало XI века) и арка (время правления императора Конрада II (1024-1039). Красная бархатная шапочка датируется XVIII веком.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Корона_Карла_Великого
МаринаПросветленный (24371) 16 лет назад
маленькое дополнение: корона находится в сокровищнице Hofburg(а), которая относится к Венскому музею истории искусств.
Остальные ответы
Boss-a-NOVA-177 Знаток (264) 16 лет назад
На "Маяковской" в ювелирном магазине видел.
Martin Davis Мастер (2079) 16 лет назад
Какому то русскому царю
DuM4uK Мыслитель (6521) 16 лет назад
Случайно она находится не в Ватикане, папе Римскому...
Оксана Николаева Гуру (2697) 16 лет назад
Похоже на Корону Священной Римской империи, 962 г. Находится по-моему в Музее истории искусств в Вене.