Проблема с русской кодировкой в Sony Ericsson M600i

~=Зеленогл@зкa=~ Мастер (1290), закрыт 16 лет назад
Телефон не распознает многие русские кодировки, невозможно просмотреть некоторые вебстраницы на русском языке, названия русских песен также не прочесть! Что делать? Существуют ли какие-нибудь проги для устранения этого недостатка?
Лучший ответ
Игорь Андронов Гений (54631) 16 лет назад
Вам сюда
Форумы Все для телефонов Sony Ericsson » Смартфоны на базе Symbian OS 9.1 UIQ3 Общие вопросы по Sony Ericsson M600i
именно здесь и нужно читать ответы на все ваши проблемы, конкретно на ваш вопрос с "кракозябрами" вместо букв - читать здесь
Шрифты для смартфонов на Symbian OS 9.1 UIQ3
оттуда

Назначение: замена стандартного шрифта, цель - получение нормального отображения русских букв там, где они до этого были кракозябрами, например, в тегах встроенного плеера. Недостатки - не на все приложения действуют, так как не везде именно они используются. Например, в LCG Jukebox с установкой этих шрифтов картина не изменится, русские буквы будут каракулями отображаться.

в случае чего, вопросы задавать там же, помогут.. .

С уважением.
Источник: se-zone.ru