Короче... назо в тексте найти двусложные слова!!! Помогите пожалуйста!!!

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 16 лет назад
Текст: 1) В понедельник я стирала, Пол во вторник подмела. В среду я пекла калач, Весь четверг искала мяч, Чашки в пятницу помыла, А в субботу торт купила. Всех подружек в воскресенье Позвала на день рожденья. 2)"Отчего ты плачешь, друг? "- Внука дедушка спросил. "По письму, -ответил внук, - Тройку нынче получил".- "Ты нажми! Не будь же плаксой".- "Нажимал я... сделал кляксу!.. "
Лучший ответ
Кассандра Мыслитель (7391) 16 лет назад
втор-ник, сре-ду, пек-ла, ка-лач, чет-верг, чаш-ки,
пла-чешь, вну-ка, спро-сил, трой-ку, нын-че, наж-ми, плак-сой, сде-лал, кляк-су
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3024) 16 лет назад
Что же тут хитрого? Два слога - значит двусложные. Сколько гласных, столько слогов. Это же задание для начальной школы.
Пианистка Знаток (265) 16 лет назад
Смотри сколько гласных в каждом слове, если 2 значит в нем два слога, если я конечно правильно поняла значение слова двусложные
-=Dead Heart=- Ученик (226) 16 лет назад
вторник, среду, пекла, калач, четверг, Чашки, плачешь, Внука, спросил, письму, Тройку, нынче, нажми, плаксой, сделал, кляксу