СИТУАЦИЯ: я самая младшая в семье (Есть сестра -старшая и брат-средний)

ЕКАТЕРИНА Захарченко Профи (702), закрыт 16 лет назад
Все наверное подумают: "дак это же хорошо. что есть старший брат и сестра" Да это хорошо вроде как... Но есть проблема: я младшая, а значит мне ничего нельзя сказать, повысить голос (не дай бог). Я должна молчать (хотя я и так по сути молчаливая девушка). В чем проблема! А в том: сами понимаете, родители больше любят и лучше относятся к самым младшим (во всяком случае мои родители так и делают). И естественно без завести не обходится, хотя они (брат и сестра_ прекрасно знают, что родители их любят так же. Я очень эмоциональная и воспринимаю близко все к сердцу. Пытаюсь сдерживатьься всетаки иногда. Но мы с моим братом ругаемся постоянно, особенного после того, как он сказал, что я обнаглевшая пожизни.. да забыла сказать, что я еще и болею эпилепсией... Когда я его попросила привести пример, в чем же обнаглела я, он сказал во всем, а действительно в чем: в том, что я родилась самой последней, в том. что я в 6 лет заболела эпилепсией (и до сих пор болею), в том, что по этим 2м поводам родители ко мне лучше относятся? в чем я провинилась перед ними? Что мне делать, как мне в этом разобраться... мне надоели постоянные стычки... но сегодня мы с ним тоже поругались и все закончилось тем. что я психанула и не захотела есть и ушла, а он сказал, что я психопатка... я не могу так больше не могу
Лучший ответ
Анна Гуру (3337) 16 лет назад
Не обращай внимания! Я тоже 3-ий ребенок, как и ты! Сейчас моя сестра всегда говорит маме спасибо, за то что я у них есть. Со временем брат станет лучшим другом, а сестра единственной подругой! Не психуй, береги здоровье, оно еще пригодиться!!!!
Остальные ответы
Марина Горячева Гуру (4714) 16 лет назад
Терпение, мой друг, терпение! Всё наладится. Они вырастут и всё поймут.
ЕКАТЕРИНА ЗахарченкоПрофи (702) 16 лет назад
сколько же можно рости-то уже 25 и 30 лет
кошка Мудрец (13269) 16 лет назад
я тоже младшая, но я сделала все что бы со мной считались как с равной. старшая сестра часто советы теперь спрашивает. крепись.
Екатерина Ученик (209) 16 лет назад
Проблема сложная и многограннаяЙ! С ней лучше к психологу.
Жанна Масловская Мастер (1474) 16 лет назад
Просто попыиайся поговорить с ним душа в душу, вы все-таки родные люди. У меня тоже похожая проблема была, я тоже самая младшая и мой брат постоянно упрекал, что на меня денег тратят больше и т. д. Вот сейчас он с нами не живет (они с женой живут в квартире, которую купили им мои родители) и все наладилось...
юляшка Профи (728) 16 лет назад
такая ситуация у многих. лучший выход наверно не связываться, не обращать внимание. ведь это твои нервы, твое здоровье, а впереди вся жизнь
Индира Марданова Профи (518) 16 лет назад
Хм... как грустно (((А что это за болезнь такая???
Пыш 21-ый Мастер (2195) 16 лет назад
И все- таки, ты ведь взрослая девушка, не так ли?
Попробуй разобраться, или поговори с родителями
Или, в конце концов переедь в собственную квартиру.. .
LINSi Мыслитель (7870) 16 лет назад
Пусть брат и сестра каждый в отдельности напишут твои недостатки, а ты напиши отдельно на каждого их недостатки. Я думаю они или откажутся или не смогут их четко сформулировать. А если смогут, то попробуй обсудить с ними эти замечания
Люсия Гуру (3399) 16 лет назад
Пожизненно терпеть, знаешь, тоже не надо. Их конечно, понять можно. Им немного не хватает родительской любви. Пожалей их. Но и себя в обиду не давай. Ты полноправный член семьи. Честно говоря во всех семьях где несколько детей подобные проблемы. Главное, не держи обиды в себе. Можешь даже поругаться иногда. Выплесни свою отрицательную энергию, не держи её в себе. Ты ни в чём не виновата.
Пользователь удален Мастер (2148) 16 лет назад
Ищите положительное в любой ситуации, даже в этой! Практика показывает, что самые младшие дети в многодетных семьях - самые приспособленные к жизни! Старшие братья и сёстры Вас "тренируют", дают возможность приспособиться к тем ситуациям, которые всех ожидают в жизни.. . А как тяжело то будет им, старшим, которые привыкли обвинять в своих проблемах других людей.. . Так что, скажите им спасибо и не держите на них обиду! Они, может быть, поймут свои ошибки, но позже! А Вы - крепчайте и закаляйтесь! У мня у самой трое детей - та же история! Но я стараюсь всё это объяснить детям.. . Многое они уже поняли, но не всё!...