Как вылечить хронический насморк?

Anny Знаток (257), на голосовании 16 лет назад
У моей дочки последние две недели заложен нос, когда она высморкается у нее все равно нос заложен, никакие средства из лекарственных и антибиотиков не помогают. Пожалуста не пишите гадости и шутки, у меня действительно серьезная проблема!
Голосование за лучший ответ
Катерина Знаток (456) 16 лет назад
А вы не обращались в ЛОР врачу? Может быть у нее гайморит и ей его пробивать нужно?
Екатерина Мартынюк Профи (959) 16 лет назад
такое чаще бывает при аденоидах, если нет, то насморк аллергический, и кроме обычных средств, надо антигистаминные принимать (противоаллергические) супрастин, лоратадин, и капли в нос сложные, сколько лет ребёнку? для взрослого состав такой: дексаметазон-1 ампула, адреналин-1 ампула, димедрол-1 ампула (по 1 мл) и диоксидин-1 ампула-5мл, смешать и закапывать в нос как обычно. но можно ли ребёнку и сколько-спросите у врача, я своему в 10 лет капала.
Елена Степанова Мудрец (11104) 16 лет назад
купите прополис спиртовой в аптеке, возьмите кастрюлю вспитятите воду вылейте туда столовую ложку прополиса, ребенок пусть укроется полотенцем и подышит, это надо делать не меньше 4-5 раз в день, то есть каждые 2 часа, дня через два все пройдет и не бойтесь аллергии. А в носик Виброцил он хорошо помогает и не такой вредный как другие средства. Эта проблема у меня была, мучилась вместе с ребенком, только прополис с помог.