У меня хроническая бессонница! Насколько это вредно и как с этим бороться?

Bunny Ученик (210), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (300) 17 лет назад
Ответить на ваш вопрос даже мне, врачу, очень сложно. Возможно, вы много нервничаете, раздражаетесь, есть психологические проблемы, что мешают вам заснуть. Возможно, у вас утомительная работа или учеба. Имеет место также возможный дефицит витаминов, может, стоит изменить свой образ питания.
Из мягких способов посоветую добалять в ванну масло лаванды, из травяных сборов - пустырник, мелисса, зверобой, шишки хмеля, валериана. Но нужно помнить, что эти травы могут понизить артериальное давление.
Остальные ответы
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Нужно молиться перед сном о ниспослании Творцом мирного и безмятежного сна.
VaDiM Оракул (82993) 17 лет назад
есть чел который уже лет 30 не спит,и ничего, жив и бодр
чуда.net Мастер (1371) 17 лет назад
Найди ночную работу... МОжет тогда не сможет ходить на работу днем...
Сумерки Богов Оракул (77609) 17 лет назад
Думай поменьше перед сном и пей травяные чаи, если, конечно не боишься к утру опухнуть.
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
Да ни как я воть все перепробоваль воть уже на протяжении шести лет сплю по три четыре часа в сутки и наешь уже привык мну хватаеть я даже высыпаться сталь
йагупоП Профи (519) 17 лет назад
Poprobyj babyskine sredstva otvar dyshice pit na noc a kogda mama pridet jesho y nejo sproshy i dobavly v otvet...
Ольга Божко Мастер (1548) 17 лет назад
Может, стоит пораньше вставать? ))))
И пустырничек перед сном.... (в смыысле, настой принимать)