Машина заглохла и не заводится

NecroMan Ученик (194), закрыт 16 лет назад
Недавно на ходу машина заглохла. И не заводится. Совсем. В течение дня горела лампа давления масла, хотя, его было достаточно (грязного, но все же). Потом днем машина встала. Я погрешил на бензин и попросил мне его подогнать. Привезли, залил - все хорошо. Но стоило мне чуть позже проехать несколько км, как машина встала. Сперва погрешил на аккумулятор (стартер стукал, но не крутил маховик). Но перекидка оного с дргуой машины не помогла. На днях проверил стартер - все с ним хорошо. Не крутится именно маховик. В чем может быть дело? Заклинило маховик или срабатывают датчики? Сломался насос? Помогите, пожалуйста разобраться.
Дополнен 16 лет назад
Кстати, это девятка. Инжекторная.
Лучший ответ
Летучий Гуру (3206) 16 лет назад
Скорее всего масляный насос - зря ты ездил теперь попал на капиталку, но не торопись пусть сначала моторист или диагност глянет, лучше разным покажи, и не говори им в чем дело, а то могут развести на капиталку, хотя причина другая (товарищ в сервисе работает - рассказывал что они творят)
NecroManУченик (194) 16 лет назад
Дело в том, что за день до этого я завелся - лампа масла не погасла. Удивленный этим, заглушил мотор и завелся заново - все было нормально. Подумал, что датчик глюканул. Хотя, судя по тому, что происходит сейчас, реально масла не было :( .

Советом про нескольких мотористов конечно воспользуюсь. Спасибо.
Остальные ответы
БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ Знаток (497) 16 лет назад
а мы тоже тут недавно так стояли: слиплись щетки генератора ( правильно что-ли выразилась?)
NecroManУченик (194) 16 лет назад
Маловероятно, конечно, но попробую. Спасибо.
mike Гуру (2614) 16 лет назад
двигатель клинанул.
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 16 лет назад
Может, катушка зажигания померла, может масляный насос, может бензонасос..
NecroManУченик (194) 16 лет назад
Все это проверю... Только вот вопрос: сигнал с масляного и бензонасоса поступают в систему зажигания раньше, чем начинает крутиться маховик?
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) C бензонасоса - раньше, т.к. он должен создать достаточное давление в топливной магистрали, перед запуском ДВС. А масляный насос работает уже вместе с вращением маховика.
Эдуард БеляевУченик (226) 16 лет назад
катушка причём?мотор не вращаеться это клин!
NecroMan Ученик (194) Катушка срабатывает со стартером. Так что, мозг может и ее сигнал отрабатывать, наверно.
Пользователь удален Гуру (2724) 16 лет назад
последствия езды без давления масла одно двигатель заклинил и теперь требуеться кап ремонт .
NecroManУченик (194) 16 лет назад
Капиталка - это плохо ((( .
Эдуард Беляев Ученик (226) что делать,с горящей лампочкой давления масла ездить нельзя .нет давления ,не смазываються трущиеся части ,резулитат клин однозначно альтернатив нет.
Михаил Мудрец (13246) 16 лет назад
Стуканул похоже движок. В любом случае - разбирать, смотреть. Похоже что капиталкой пахнет....
Андрей Ученик (226) 16 лет назад
врятли двигатель клинанул, у знакомого год горела лампа давления масла думал замыкает в итоге двигатель всетаки за стучал (ездил в среднем 200 км в сутки). В твоем случае наверняка с электроникой что то, отвези ее на диагностику
NecroManУченик (194) 16 лет назад
Ну у знакомого мог сперва датчик вылететь, а потом и реально давление упасть...
В принципе, при клине, как мне говорили, движок стукнуть должен был. Удара я не помню.

ЗЫ. В сервис поеду. Но вопрос к тому, что хочу послушать мнения других людей, дабы подготовить себя к поездке туда. Чтобы элементарно не лохонуться на деньги...
Андрей Ученик (226) полюбому бы услышал стук.У него на масло насосе что то отвалилось насос не работал- это был не датчик.когда движок за стучал он еще неделю ездил со стуком,в сервис своим ходом доехал,и нормально заводилась,вобшем кореные подшипники все провернуло на колен вале.Я не понял толи у тебя двигатель не крутит или крутит но не заводится.Если не крутит: попробуй поставь на нетралку возьми плюс с аккумулятора напрямую подсоедини к стартеру ,если двигатель по крутит значит проблема в электронике.
ser Знаток (462) 16 лет назад
Смотри ремень ГРМ
NecroManУченик (194) 16 лет назад
Т.к. уже раз попадал с обрывом ГРМ, первым делом посмотрел на него. Чехол не снимал, но в щель ремень натянут достаточно хорошо. К тому же при обрыве старт машины идет немного по-другому...
ser Знаток (462) На нижних шличах провернуло ( нижняя звезжоска зубья ремня села) у меня на Левене такое было тоже смотрел вроди целый пока полностью не снял крышку лобовины - может и нето Раскажу как у меня было: ехал машина встала - все приборы показывают норму, не заводится вообще ключь стартера поворачиваю тишина. сначала догнать не мог думар коммутатор потом братишка сказал - так что посмотри