в какой стране количество кошек на душу населения наибольшее?

O.S. Просветленный (20203), закрыт 16 лет назад
просьба прокомментировать ответ
Дополнен 16 лет назад
Олюнь, спасибо =)
Лучший ответ
jess Просветленный (30117) 16 лет назад
Специалисты Лионского университета (Франция) решили подсчитать, сколько на свете домашних кошек. Оказалось, что их на нашей планете 400 миллионов. Больше всего кошек в США. Тем не менее, пальму первенства отдают Австралии, где на каждые 10 жителей приходится 9 кошек. На азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых мурлык, а в Европе — за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например, Перу, Габон и некоторые другие, где домашняя кошка почти не встречается. http://www.zoodrug.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1935
Комментарии:
Грустно ( : http://www.obozrevatel.com/news_print/2007/8/30/187684.htm
Ещё грустнее: В целом, в Австралии проживает около 4 млн домашних собак и 3 млн кошек, у 80 процентов которых есть глисты (helminths or worms), большинство из которых могут передаваться человеку. Так что следует всегда мыть руки после контакта с милыми австралийскими песиками и котиками (некоторые австралийцы их даже целуют во все мыслимые и немыслимые места) , ибо они могут оказаться червивыми. Так, во время одного из обследований здоровых школьников города Бризбена, у 48% детей были обнаружены яйца круглых глистов или остриц (pinworms or threadworms). Держать кошек в домах также нежелательно, ибо их перхоть (dander или dandruff) часто бывает причиной обострения астмы, особенно если Вы живете в сырой квартире или кто-то курит сигареты в доме. Кроме того у кошек и собак часто бывают блохи, поэтому здесь рекомендуют регулярно обрабатывать наших четвероногих друзей и их жилище соответствующими препаратами (insecticidal flea preparations).
Кошки представляют собой еще одну дополнительную опасность для беременных женщин, так как являются главным источником токсоплазмоза (toxoplasmosis) в Австралии. Эти одноклеточные паразиты распространены среди многих видов животных и птиц. Однако именно кошки являются основной угрозой из-за их тесного контакта со своими хозяевами. Даже кошачьи экскременты остаются опасными в течение трех месяцев, что является еще одной из причин необходимости выполнения в Австралии садовых работ в перчатках. Более 30% австралийцев инфицированы этой заразой, и она практически никак не проявляется, но неродившиеся дети очень восприимчивы к болезням (если мать заразится во время беременности) и могут родиться с тяжелыми недостатками в развитии или поражением зрения. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А вообще-то я люблю кошек! ))
Остальные ответы
OLьKA Просветленный (29575) 16 лет назад
Ну что тут сказать
Просто супер