Педикулез - как бороться? ? СРОЧНО!!!

НаTа Мастер (1119), закрыт 17 лет назад
Племяшка заболела, живем в одной квартире. Как провести профилактику и обработку квартиры? У меня дочка - как не заразиться???
Лучший ответ
Nadya Vidyakina Профи (874) 17 лет назад
В апетеке есть специальный шампунь(к сожалению не вспомню название),но он действенный,но мыть голову придется всем кто проживает в данной квартире.Если не хотите покупать шампунь,то народный простой способ-натереть волосы керосином(он разводиться немного,чтобы не был такой концентрированный) и подержать немного,после этого голову промыть тщательно и расчесать! Удачи.Будьте аккуратны!
Источник: жизненный опыт
Остальные ответы
Валерий Григорьев Знаток (405) 17 лет назад
все скажет врач,или ya.ru тебе поможет
Kat Профи (793) 17 лет назад
В аптеках уже давно продаются спец средства. А дочка пусть старается не расчесываться расческами той девочки..и конечно не лежать на ее подушке. а так ничего страшного. Вы дочке то же для профилактики намажте голову. Удачи!
Олег Чехонин Гуру (2730) 17 лет назад
Подстрегитесь под ноль и не страшно!!!
Эльмира Профи (858) 17 лет назад
дустовое мыло
Чесноком обработать голову
AKR Гуру (4373) 17 лет назад
после применения всех этих убойных средств для верности горячими щипцами для завивки волос сделайте завивку: все личинки, которые еще не умерли, просто поджарятся. Извините за неприятные подробности...
Елена С. Профи (797) 17 лет назад
Я помню, что когда была в детстве в пионрском лагере ( таковые ещё были)) у некоторых детей выводили вшей чемеричной водой, мажут голову, достаточно, по-моему, одного-двух раз, да это вам в аптеке скажут. И вычёсывать очень частым гребнем, а себе и своей дочке проверять постоянно, если и забежит, то не страшно, пока не распложились, просто выловить надо вовремя:)) Будьте здоровы!
Фатима Знаток (255) 17 лет назад
Я медик и знаю такое средство НИТТИФОР(жидкое).
Надо его втирать на кожу головы тампоном и надеть на голову что нибудь из политилена чтоб воздух не пропускал.И ходить так 45-50 минут(даже больше) и смыть.Отличный эффект должен быть.
Изд. дом Шпиндель Профи (736) 17 лет назад
Зайти в аптеку, спросить - там ответят.