Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Педикулез - как бороться? ? СРОЧНО!!!

Мастер (1120), закрыт 11 лет назад
Племяшка заболела, живем в одной квартире. Как провести профилактику и обработку квартиры? У меня дочка - как не заразиться???
Лучший ответ
В апетеке есть специальный шампунь(к сожалению не вспомню название),но он действенный,но мыть голову придется всем кто проживает в данной квартире.Если не хотите покупать шампунь,то народный простой способ-натереть волосы керосином(он разводиться немного,чтобы не был такой концентрированный) и подержать немного,после этого голову промыть тщательно и расчесать! Удачи.Будьте аккуратны!
Источник: жизненный опыт
Остальные ответы
все скажет врач,или ya.ru тебе поможет
В аптеках уже давно продаются спец средства. А дочка пусть старается не расчесываться расческами той девочки..и конечно не лежать на ее подушке. а так ничего страшного. Вы дочке то же для профилактики намажте голову. Удачи!
Подстрегитесь под ноль и не страшно!!!
дустовое мыло
Чесноком обработать голову
после применения всех этих убойных средств для верности горячими щипцами для завивки волос сделайте завивку: все личинки, которые еще не умерли, просто поджарятся. Извините за неприятные подробности...
Я помню, что когда была в детстве в пионрском лагере ( таковые ещё были)) у некоторых детей выводили вшей чемеричной водой, мажут голову, достаточно, по-моему, одного-двух раз, да это вам в аптеке скажут. И вычёсывать очень частым гребнем, а себе и своей дочке проверять постоянно, если и забежит, то не страшно, пока не распложились, просто выловить надо вовремя:)) Будьте здоровы!
Я медик и знаю такое средство НИТТИФОР(жидкое).
Надо его втирать на кожу головы тампоном и надеть на голову что нибудь из политилена чтоб воздух не пропускал.И ходить так 45-50 минут(даже больше) и смыть.Отличный эффект должен быть.
Зайти в аптеку, спросить - там ответят.
Похожие вопросы
Также спрашивают