Как избавиться девушке подростку от кругов под глазами, не пьёт, не курит, правда многовато сидит за интернетом, но

Ариадна Митрофановна Гуру (4559), закрыт 16 лет назад
стараюсь ограничивать. Раньше носила очки, но круги так и остались, не то чтобы очень, но всё же огорчительно. Подскажите, поробую дочке помочь,
Лучший ответ
Love Stitsh Ученик (210) 16 лет назад
Высыпаться и достаточно пить жидкости. От обезвоживания эти круги появляться могут.

ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ.
В китайской нетрадиционной медицине область вокруг глаз связана с почками и мочевым пузырем, поэтому эта область очень чувствительна к нарушениям баланса жидкости в организме. Недостаток влаги и переутомление ведут к появлению так называемых кругов под глазами, из-за которых возникает впечатление осунувшегося лица.

Причиной темных кругов под глазами чаще всего являются:
-переутомление, недосыпание;
-общее плохое состояние организма или последствия тяжелой болезни;
-наследственная предрасположенность;
-замедленное кровообращение и расширенные сосуды;
-аллергическая реакция на плесневелый грибок, который обнаружили американские ученые в пыльном городском воздухе.

Как бороться с кругами под глазами?
Тем, у кого есть круги под глазами, можно дать следующие советы:
-для маскировки кругов можно использовать корректор
-не применять для макияжа тени, подчеркивающие темные круги (фиолетовые, голубые)
-для улучшения микроциркуляции следует применять попеременно горячие и холодные компрессы минуты на три каждый, причем заканчивать нужно холодным компрессом
-самостоятельно мягко и осторожно проделывать массаж нижних век от наружного края к внутреннему

Остальные ответы
Oberdan Мыслитель (8132) 16 лет назад
хир. операция по удалению кожи, я думаю не дорого обойдется!

http://foto.mail.ru/mail/oberdan/3/14.html - проголосуй спаси живой мир для своих детей!
Наталья ШульгинаМудрец (13309) 16 лет назад
а при чем тут удаление кожи? круги под глазами-это не мешки.
алик котов Гуру (4106) 16 лет назад
выспаться хорошенько, меньше нервничать, меньше сидеть за компом, плюс курс витаминов
Перформер Мудрец (10745) 16 лет назад
Почки проверьте-первый признак
Че Гевара Просветленный (37265) 16 лет назад
перед сном на воздух перед обедом на штурмовую полосу Будет розовым
хиtрая Ученик (103) 16 лет назад
витамины или врачь иногда это признак чегото там
Людмила Пашинская Знаток (389) 16 лет назад
может у нее кровообращение нарушено может витамины помогут
Евгения Ученик (178) 16 лет назад
купить тёмные очки!!!!
Разница Просветленный (25967) 16 лет назад
ну.... часть проблемы и так очевидна - больше отдыхать! а от компьютера желательно вообще оторвать хоть на месяц.... а то и больше!
а вообще - к врачу надо! это смотря какие круги! а то может и печань шалит.... или селезенка! или еще что.... тут трудно советовать... .
но главное - что бы глазки отдыхали!
поменьше компа, телека, нормальное освещение.... и примочки на глазки.
Ирина Хартюнова Мастер (2055) 16 лет назад
Дело не в крмпе. Вы не пробовали провести обследование сердца и почек? Обычно такие проблемы возникают из-за этого.
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 16 лет назад
Крем у фирмы Флер де санте есть специальный.
оля быкова Мудрец (15020) 16 лет назад
а может у нее проблема внутри..
Эвелин Профи (910) 16 лет назад
Блин, такая же проблема.. . В плане кругов под глазами.. . Мне вот, например, не мешало бы хорошенько отоспаться.... Жизнь и так насыщенная довольно-таки, плюс этот чертов Интеренет так затягивает.. . Может быть она у вас на диете сидит?
Ну, а если уж серьезно, то зайдите в аптеку, там вам посоветуют что-нибудь.. . Сейчас же много всяких кремов и т. д.
Пользователь удален Мастер (1130) 16 лет назад
хрень это все что написали у меня тоже круги под глазами врачи тоже говорили мол почки сердце, проверялся все в поряде нифига она не зделает с ними, может только уменьшатся слегка если нагрузки меньше на глаза давать, и режим сна надо соблюдать.
Наталья Шульгина Мудрец (13309) 16 лет назад
Очки от кругов не помогают, надо строго ограничить пребывание за компьютером. Четко за этим следить тебе самой. Пусть больше с друзьями общается. А еще есть кремы для подростков для каждой проблемы. И сходить к врачу. Обязательно. Тут надо комплексно.