Какая фамилия была у Варравы, которого отпустили вместо Христа?

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1879) 16 лет назад
в то время еще не было фамилий, их еще не изобрели.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (613758) 16 лет назад
Вероятно, древнееврейская.
А тебе зачем? Хочешь вернуть на место?
Не припоздал ли?
Иляна Косынзяна Мастер (2285) 16 лет назад
лучше перечитайте первоисточник. полезней будет.
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 16 лет назад
Ну если Вы - Марк Аврелий, то Вам и карты - в руки!!!
ПОЖУЖЖИМ?!! Мудрец (18491) 16 лет назад
не помню, мне стыдно! а что у него была фамилия?!
1 Просветленный (26786) 16 лет назад
В Библии этого нет, кажется, а может, права Настя Богуславская - Вар-Равван
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (233484) 16 лет назад
Можно подумать, что фамилии всех остальных участников этой истории Вам хорошо известны?
Rain Мастер (1426) 16 лет назад
Варавва был разбойник и вор. А где ты видел у вора фамилие? А вообще, в то время не было фамилий. Людей величали по их имени, добовляя им "фамилии" пресущие их профессии или месту жительству. Иисуса называли Назаретянином, потому что он вырос в городе Назарете, хотя родился в Вифлееме.