Ум..что бы думать или понимать?И можно ли понимать не думая?

Оленев Просветленный (46416), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Asher Krash Просветленный (35551) 16 лет назад
Ум, - чтобы не ошибиться в ВЫБОРе по какой дороге следовать.. .
Остальные ответы
rozaliya davidovа Мудрец (14880) 16 лет назад
Мне кажется, что у ума несколько другая функция.... Понимать можно и без помощи ума, а вот сделать выводы, извлечь уроки из понятого-вот тут ум и пригодится... Олигофрены, люди с синдромом Дауна тоже понимают, по-своему.... Но их понимание ограниченное, иногда на уровне опасно-не опасно, интересно-не интересно, красиво-не красиво.... Ум призывается в качестве консультанта, Не просто опасно-не опасно, а, например, почему это опасно, а другое нет.... И т. д.
Пользователь удален Оракул (83730) 16 лет назад
Ум.. он так иногда мешает,
понимать можно и без ума, но не факт что правильно.
*SPACE* Искусственный Интеллект (260099) 16 лет назад
Можно понимать, не думая, но не все, например, можно оценивать человека по его жестам, и по одеждет. е. строить образ как картинку, соответствующую его модель, как конструкт, состоящий из кратких архетипов: студент, мама, отец, воин, бомж, солдат, строитель, монах, врач, учитель, военный и т. д.
пользователь удален Оракул (75031) 16 лет назад
Ум - инструмент, понимание - вывод, результат.. . Некоторые вещи понимаешь недумая, возможно на уровне инстинкта, интуитивно
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233914) 16 лет назад
"Умом Россию не понять". Чтобы думать и понимать ест ДУША. А ум - что-то вроде бортового компьютера - кладовая знаний и ВЦ.
Источник: Привет, Слава!
Sergey Мастер (1248) 16 лет назад
Думать и понимать (или не понимать) ,как следствие думания, и есть функция ума.
А понимать не думая- значит понимать интуитивно.. . Бобольше доверяйте второму.
Китежанка Мудрец (14029) 16 лет назад
Думаю, что понимание в большей степени инстинктивная вещь :-) А ум - чисто ментальная наработка...
Вика Дорофеева Мастер (1406) 16 лет назад
Понимать можно и не думая. Ум и мудрость это разные вещи. Познай себя пока тебя не познали другие :-)
Рина (Путь) Гуру (3668) 16 лет назад
Можно понимать без ..ума. Без ума делается многое- влюбляются Безума. Интуиция, голос души, сердца.. Вот наши главные ориентиры.