Комок в горле, у кого нибудь было нечто подобное?

Пользователь удален Ученик (188), закрыт 16 лет назад
Вот уже почти неделю меня мучает ощущение как будто в горле комок, и не проходит совсем. Сначала я дуумала, что застряло в горле чего-либо, но ходила к ЛОРу, вроде всё в порядке. Надо теперь идти к эндокринологу, но только на следующей недели к ней попаду. Что делать, может у кого нибудь было нечто подобное?? ? Температуры у меня нет, горло не красное, может всё от нервов, правда я не нервничала вовсе....
Лучший ответ
. Профи (605) 16 лет назад
очень большое подозрение на невроз (скорее истерический) , или неврозоподобное состояние, вегетоз. Конечно, необходимо исключить заболевания щитовидной железы и пищевода, но больше склоняюсь в пользу первого- слишком характерная клиническая картина. Вам прежде всего необходима консультация невропатолога либо хорошего психотерапевта. Пока можете попринимать седативные средства (настойку валерианы или новопассит например) , постарайтесь отвлечься, развеяться, свежий воздух не помешает.
Если Вы из Петербурга- могу порекомендовать хорошего спецалиста, он занимается этой проблемой
Источник: врач
Остальные ответы
Lulu Знаток (389) 16 лет назад
Да и нетолько комок, но и "гвоздь"
Волчок Мыслитель (6929) 16 лет назад
Это нервы. От нервов от может годами стоять. Ты можешь и не заметить то что ты нервничала.
Ванильно-Лунная Фея Мыслитель (5164) 16 лет назад
А здесь только ждать. Правильно делаете, что идете к эндокринологу. И скорее всего вам назначат узи щитовидки- вот там видно будет что делать. А сейчас- ничего не сделаешь
Источник: Знания от коллег-врачей
ЕВА Профи (503) 16 лет назад
у меня часто такое бывает, я у доктора спрашивала та ничего не сказала путнего, но надо обследоватся может быть это щетовидка, или доброкачественная опухаль. Не переживай, главное вовремя к врачи сходи...
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Это одно из проявлений депрессии -globus hystericus - истерический ком в горле. Попринимай успокоительное для начала, возможно, этого будет достаточно.
Источник: Практика семейного врача
ОЛЕНЕНОК БЕМБИ Гуру (4264) 16 лет назад
Это нормально! Бывает сопля поперёк горла встанет и не прокашлять её. Наченаеш мышцами языка вытягивать её от туда. А она не вылазит, но горло всё равно болит, даже если не краснеет. Попей горячего чая с мёдом, полегчать должно. У врача всё равно проверься (может я ошибаюсь).