Что такое нипель?

Нипель - это в веломеханике - металлический клапан, впускающий воздух из насоса, но препятствующий его выходу наружу, Нипель служит для накачки шин и хранения газов в баллонах под высоким давлением

На велосипеде, на колесе такая штука, в которую воздух качают!!!

туда дуй, оттуда ...й

Ну это такой дюндик, в который надо накачивать там воздух разный

НИППЕЛЬ (англ. nipple), металлическая трубка (гайка, штуцер и т. п.) , обеспечивающая уплотнение при соединении труб, радиаторов отопительных систем и т. п. Ниппелем называют также грибовидную деталь с внутренней резьбой для закрепления спиц (напр. , в ободе велосипедного колеса).