Может ли организация работать одновременно с НДС и без НДС и каким образом (надо открывать филиал или нет)?

K M Профи (952), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
виктория Прутковская Ученик (219) 16 лет назад
скорее всего да, если по упрощенной системе налогообложения
Винтовка Мосина Мудрец (15856) 16 лет назад
может, если выпускает разные виды продукции - облагаемые НДС и необлагаемые НДС, или одна продукция попадает под ЕНВД, другая - нет
филиал открывать не надо
посмотрите декларацию по НДС - там для любого случая предусмотрена строка
и читайте налоговый кодекс - там всё описано - как в таком случае что учитывать
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117619) 16 лет назад
Если один вид деятельности переведен на ЕНВД, а остальные идут по ОСН. Раздельный учет. По общепринятой системе-НДС, На ЕНВД- нет НДС.
Светлана Ученик (103) 4 года назад
Кодекс да согласен, но вот только налоговая его не читает и не знает и делают как им удобно