Чем отличаются умный от дурака, а мудрый от умного?

Genadi Мыслитель (8203), закрыт 16 лет назад
Умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый постарается не попасть в эту ситуацию.
Лучший ответ
Сергей Соколов Мастер (1891) 16 лет назад
Мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, дураки не учатся вообще.
Остальные ответы
kamilla kadimova Профи (530) 16 лет назад
умный это тот кто закончил университет с красным дипломом и все такое а мудрые люди это те на кого умные и работают а дураки это не умные и не мудрые люди
Алексей Васильев Просветленный (23391) 16 лет назад
Дурак учится на своих ошибках. Умный учится на чужих ошибках. Мудрый попивает свое пивко и наблюдает за тем, что делают эти два идиота.
Марина Гамарник Гуру (3237) 16 лет назад
Умным можно быть двояко. Есть те, кто действительно "профи", интеллектуал, незаменимый специалист в своем деле. И есть ум с меркантильным оттенком. Его обладатели бессовестным образом гребут все под себя, не заботясь об окружающих. Мудрецу последнее не присуще. Потому что мудрость идет рука об руку с нравственностью.
bcebed Гуру (3134) 16 лет назад
ду-рак это тот который делает, а у него только рушиться (рак пятиться назад) .
ум-ный это тот который д-ум-ает как сделать, потом делает.
муд-рый это тот который муд-рит (видит цель (тир) делаемого (для чего нужно), делает так как ему кажеться точным, согластно его муд-рост-и (духовного роста)).
Источник: всевед