собираюсь в Калининград в командировку, посоветуйте какие интересные места можно посетить

П.П. Ученик (211), закрыт 17 лет назад
Спасибо.
Лучший ответ
Jef Мастер (1365) 17 лет назад
Связанные с историей ,это могила Канта у Кафедрального собора. Литовский
вал на въезде в город со стороны г. Гвардейска. Форты Дер Донна, Корлевский и другие. Памятник Шилеру у драм театра (сохранился с довоенных времен). Южный вокзал тоже оригинальный немецкий ,не новострой. Проспект Мира, Каштановая Аллея и на периферии почти все улицы оригинальные. В парке Калинина старинная кирха.Правда сейчас
переделанная в кукольный театр. Единственно имейте ввиду , что вечером
и ночью не стоит гулять по городу. Немножко опасно. Много дураков.
Остальные ответы
марина тулапина Мастер (1851) 17 лет назад
в музей янтаря точно не ходи..там как в чулане, правда классный магазинчик янтарных изделий.. Кафедральный собор обязательно и музей океана...Эх, передавай привет моим друзьям
Алексей Крымский Гуру (4177) 17 лет назад
обязательно сходи в зоопарк!
крепость Дона
Органный зал
можно к морю съездить
вообще, старых домов там очень мало - разбомбили же всё!
Аннета Мастер (1397) 17 лет назад
Присоединяюсь ко всему вышеперечисленному. Плюс там в городском парке есть прикольный монумент барону Мунхгаузену. С ядром. Можно сесть на это ядро, взяться за треуголку и преобразиться таким образом в Мюнхаузена. Там многие фотографируются. Еще красиво в Светлогорске.