Без любви ...(вера) ? ;)

Котёнок Просветленный (25262), закрыт 16 лет назад
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ? ;)
Лучший ответ
Julia Nikitina Мыслитель (6985) 16 лет назад
да, потому, что вера без дел мертва. не имея любви или хотя бы доброты человек не может сотворить ни одно дело веры (милосердие, помощь, прощение и т. д.) . остается глухой фанатизм
Остальные ответы
катюша Мудрец (13820) 16 лет назад
Вера без любви - это пустой звук, оболочка..
Александра Мастер (2296) 16 лет назад
слепо верить, значит отказываться понимать действительность, но слепая вера . обычно бывает при безоглядной любви к кому-нибудь или к чему-нибудь
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Да вера и с любовью - его тоже делает фанатиком. Речь идет о религиозной вере, разумеется.
Инквизиторы давали городским властям совет сжечь еретика не просто так. А спасая его душу, с любовью, верой и надеждой на его спасение. И с гуманностью - на казнь без пролития крови.
А Папа Иоанн Павел Второй - потом за них извинялся. Через шестьсот лет ...
Elya Goroshnikova Просветленный (45804) 16 лет назад
Вера без любви делает человека неистовствующим ортодоксом.. . Техничным в исполнении обрядов, ритуалов и забывшим, что миром правит Любовь.
Яркая Звездочка Просветленный (40137) 16 лет назад
Вера изначально фанатична. Любая вера не подразумевает ни сомнений ни рассуждений ни доводов. А любовь это скорее индикатор того, во что человек верует. Вера может быть без любви, но тогда она будет направлена либо только лишь на себя, либо во зло другим. Вера с любовью будет фанатично дарить добро окружающим.
Пользователь удален Ученик (122) 16 лет назад
вера и любовь это одно целое! они не разделимы... если человек любит он верит... если он верит другому значит он испытывает чуквства