Несколько странный вопрос

Aeglos S Мастер (1014), на голосовании 16 лет назад
Сказку Курочка Ряба помните Вопросы по ней. Зачем дед и баба били золотое яйцо, если можно было просто или оценить необычность (вдруг Фаберже?!)) ) или просто "загнать" его. И второй: Почему, когда мышка хвостом его смахнула, и яйцо все-таки разбилось (то есть достигнут результат, которого так долго добивались дед и баба) , это вызвало у них бурные слезы? Вот такие заморочки)))))))
Голосование за лучший ответ
Легат Мудрец (10476) 16 лет назад
Старики, что дети малые, не поймешь никогда-чего хотят.
Кириешка Мастер (1004) 16 лет назад
Не заморачивайся, это ведь просто сказка!!!
Aeglos SМастер (1014) 16 лет назад
Сказка - ложь, да в ней намек)))
I.R.A. Мудрец (12837) 16 лет назад
Блин, теперь всю ночь буду голову ломать над этим.. . Угораздило же тебя именно в субботу спросить!!!
Aeglos SМастер (1014) 16 лет назад
Ой, знал бы, что так напрягу - не спросил бы, честное слово!))) Дивных снов))) БЕЗ Курочки Рябы!))))))
Весталка Мыслитель (5919) 16 лет назад
Все зависит от размаха хвоста курочки и интенсивности удара)) ) А вообще, мы на филфаке разбирали русские сказки. Колобок - так вообще триллер. Кто-то в сказках обязательно кого-то убивает, или съедает. . Нельзя ли просто? Жили были принц и принцесса, они любили друг друга, поэтому прожили долго и счастливо и умерли в один день))
Эльф НочнойЗнаток (455) 16 лет назад
НУ вот и тут смерть.Зачем сразу умерли.Просто жили долго и счастливо
Весталка Мыслитель (5919) Согласна! Последнюю строчку вы-чер-ки-ва-ем))) Влиянеи сказок на психику. Что поделаешь?))))
Aeglos SМастер (1014) 16 лет назад
Класс!! Разбирать сказки - вообще доаольно занятно))) Например, у меня еще аозникла мысль, что самый трудолюбивый перс в русских сказках - это Дед, который посадил репку и вытягивал ее до победного))))))) Ну, если не считать бабки, которая мела и скребла по сусекам, чтоб Колобка -Терминатора слепить))) Триллер! Гы...
Светлячок Мудрец (17272) 16 лет назад
Они разделить хотели.
Aeglos SМастер (1014) 16 лет назад
А чего тогда плакали, что оно разбилось? Разделилось же))
Леонид Федоров Мастер (1651) 16 лет назад
У них небыло финансовых знаний :) Надо было пригласить финансового консультанта
Aeglos SМастер (1014) 16 лет назад
Финконсультант- это стресс для Курочки))) Боюсь, после этого она уже нестись просто не сможет))))
Эльф Ночной Знаток (455) 16 лет назад
Золото пробуют на зуб. А у стариков зубов нет. Вот оди и били зубами, которых нет. Поэтому и не разбили => Яйцо золотое (это они проверяли). Но мышка хвостиком вильнула и яяйцо упало. Но оно было не золотое, а позолоченое =>разбилось. ВОт дед и бабка плакали что Ряюа обманула их
Aeglos SМастер (1014) 16 лет назад
Логика железная! Главное - прагматично)))))
ЗлючКА Мастер (1282) 16 лет назад
мышь, там реально не права: не в ее собственности находилось яичко, не имела она права его трогать, тем паче на пол ронять. А слезы у них от того что не они добились этого результата, что они не дадумались, такие большие, яичко об пол шандарахнуть. А эта мышара, минимальная, взяла и дадумалась. в общем над отсутствием смекалки они рыдают! вот такое мое мнение!
Aeglos SМастер (1014) 16 лет назад
Спасибо! Долго смеялся, прочитав ответ))) Я пришел примерно к тому же выводу)))) А почему разбить хотели - так это скорей всего стработал рефлекс поступить с непривычным ДРУГИМ, так же, как привыкли делать в обыденными вещами)))
Виктор Шандоров Мыслитель (9518) 16 лет назад
Что ж тут непонятного? ! Били, били, но ведь не разбили. Зато каждый день было чем
заняться. Смысл в жизни был. И надежда какая-то.. . А подлая мышь так всё обосрала и повергла в безутешное горе бедных стариков... ну как тут не плакать?
Aeglos SМастер (1014) 16 лет назад
Да уж... Подсознание и восприятие, как и тайны фольклора поистине непостижимы!)))))))
Dygyutgyu Aghfhgf Гуру (3116) 16 лет назад
Снесла курочка яичко - не простое яичко а золотое.
Дед бил бил не разбил - итог дед хотел завтракать.
Баба била не разбила - итог - она хотела накормить мужа.
Внучка - логично помочь деду и бабе.
Далее добираемся до мыши - она мотнула хвостом и столкнула яйцо на пол, оно разбилось и.. . ктож его есть теперь станет? Оно же грязное.. . вот и плакали они - потому что без завтрака остались)
Aeglos SМастер (1014) 16 лет назад
Судя по тому, как вы заботитесь о гигиене пищевого продукта и функционировании пищевой деятельности организма, вы - точно врач!))) А судя по тому, что вследствие повального голода в семье и потере шанса съесть это яйцо - все герои сказки - ваши рпциенты)))))) Гы...
Irene Мыслитель (7568) 16 лет назад
Ну что в этой сказке странного? Яйцо предназначено для того, чтобы съесть его, дед с бабой и хотели разбить и пожарить глазунью. А плакали сильно потому, что на полу разбилось, кто ж с полу яйцо есть будет, придётся Жучке отдать.