Всвязи с каким комплексом, почему в человеке просыпается садизм?
в связи с комплексом ущемленности. развивается на фобии мании преследования. в конце-концов пружина, сжимаемая самим индивидом, резко разжимается. происходит переоценка окружаещего. а дальше все зависит от оценки, разрушать или созидать.
Это одно из проявдений Комплекса Власти. Садизм есть проявление власти над слабым, если кратко.
Сущность его заключается в том, что на психическо-дегенеративной почве появляется ассоциация сладострастия с жестокостью, причем эта ассоциация слабо проникает в сознание; удовольствие, испытываемое при подобных жестоких представлениях, может привести к очень сильному аффекту. Последовательно возникает стремление к осуществлению подобных представлений,
что и имеет место тогда, когда случай осложняется гиперестезией или когда отсутствуют тормозящие нравственные контрпредставления.
в связи отношения к нему в детстве!!!