Можно ли и как быстро вылечить ангину в домашних условиях без применения антибиотиков?

Анета Мудрец (17635), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виктория Мудрец (11660) 16 лет назад
Не стоит рисковать и пытаться обойтись без антибиотиков, елс и не хотите поиметь различные осложнения (они и очень серьезными бывают, вплоть до приобретенных пороков сердца) . Без соответствующего лечения инфекция запросто может "спуститься" ниже, и лечить будете уже бронхит и пневмонию. Полоскания травками, растворами соли, соды, йода могут быть лишь дополнительным средством. Тем более у вас такая температура. . Попробуйте антибиотик Сумамед - его принимать только один раз в день нужно. А лучше врача вызвать, чтобы он лечение назначил. С ангиной шутить опасно.
Остальные ответы
1 Просветленный (26786) 16 лет назад
Можно, мазать керосином
таша Мудрец (14098) 16 лет назад
Очень хорошо помогает полоскание: на стакан воды 0,5 ч. ложки соды + несколько капель йода! Чем чаще полощишь тем лучше
АнетаМудрец (17635) 16 лет назад
Даже если горло сильно обложено и температура держится от 38 до 39,7? Будет достаточно полоскания?
Марина Сахарова Оракул (62770) 16 лет назад
Можно попытаться. Пить аскорбинку по 1-2 грамма в день (взрослому) , что-нибудь типа иммунала, и полоскать горло шалфеем, ромашкой, содой с солью каждые 2 часа. Постоянно пить что-то теплое. Может, и сработает.
S.T. Просветленный (28768) 16 лет назад
второй день с ангиной.. . без антибиотиков, но результат есть, - Йокс, и каждые пол-часа экстракт растительный "Сибирское здоровье" ЭПАМ 7, полоскаю горло ...но думаю ещё денёк придётся посидеть дома