Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Разрешено ли мусульманам носить золото?

Светланkа Просветленный (31592), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Хочется получить более полный ответ.
Лучший ответ
Erich_Apfelsine Гений (53165) 16 лет назад
Подарок мусульманину: Инструкция по применению
Нельзя дарить мусульманину

Золотые украшения и шелковые изделия (для мужчин) – мужчинам-мусульманам запрещено носить золото и шелк (дабы не уподоблялись они женщине) , поэтому вашему подарку не найдется должного применения.

Спиртное – мусульманам запрещено не только употреблять, но также производить, продавать и дарить спиртное, поэтому ваш подарок может оскорбить последователя Ислама.

Статуэтки и скульптуры с изображением людей, животных, живых существ (распятия, ангелочки, языческие божества (японский Хотэй или языческие боги) ) – изображения людей и тем более идолов запрещены в Исламе, поэтому ваш подарок будет спрятан или попросту отвергнут.

Продукция с эротическим содержанием – такая продукция, как правило, представляет собой демонстрацию интимных частей тела, смотреть на которые в Исламе разрешено только супругам, или пропаганду совершения прелюбодеяния, которое является тяжким грехом в Исламе, поэтому ваш подарок также может оскорбить мусульманина.

Источник: http://www.islam.ru/lib/douknow/muslim_instruction/podmus/7/
СветланkаПросветленный (31592) 16 лет назад
Спасибо...
Остальные ответы
Маргарита Гуру (3361) 16 лет назад
по моему они только его и носят
Viktor Hilz Мыслитель (7689) 16 лет назад
Мало того, мусульманка вынуждена носить на себе ВСЕ свое золото, т. к. по закону шариата муж может в любое время сказать "Ты свободна" и мусульманка идет на все четыре стороны, не имея возможности забрать даже носовые платки из дома мужа...
РустамГуру (3565) 16 лет назад
Это кто же вам такие сказки нарасказывал?? Откуда такая информация???
Я поражен вашей глупостью и невежеством!!!
Светланkа Просветленный (31592) Свою версию в ответ... Это очень сложный вопрос...
Капля Турецкой КровиПросветленный (46813) 16 лет назад
Неправда. Это у цыган так. Неужели вы не различаете цыган и мусульман?!
Carol Мудрец (13744) 16 лет назад
это же их калым в золотом эквиваленте
Виктория Тимофеева (Украинец) Мастер (2064) 16 лет назад
Ну я о таком запрете покрайней мере не слышала...
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31535) 16 лет назад
NosyatI yescho kak nosyat. Musulmanskaya zhena vsyo svoyo zoloto nosit - yezheli vogonit blagoverniy, chtobi ne ostatsya na bobah
ПОЖУЖЖИМ?!! Мудрец (18491) 16 лет назад
У них культ этого металла!
СветланkаПросветленный (31592) 16 лет назад
Смеюсь)))))))
РустамГуру (3565) 16 лет назад
Что за ересь ???обоснуйте
Ольга Уральская Просветленный (39860) 16 лет назад
Ответ Viktor Hilz совершенно точен.
Капля Турецкой КровиПросветленный (46813) 16 лет назад
Неправильно. Он спутал мусульман с цыганами, это у цыган так.
Капля Турецкой Крови Просветленный (46813) 16 лет назад
Конечно, разрешено - лишь бы не краденое было....
brain-wav Мыслитель (5134) 16 лет назад
да разрешено. но лучше ими не быть...
Наталья Мехедова Мудрец (10391) 16 лет назад
судя потому сколько они его носят - можно!
Наталья Калугина Мудрец (15478) 16 лет назад
Могу только общие правила приличия поведать. Золото носить можно всем женщинам, но лучше замужним и желательно, выбранное вместе с мужем или самим мужем. Молодой девушке приличней надеть симпатичные дешевенькие камушки.

Что толку от золотых украшений, если блохи в голове?
J. Berlinsky Мыслитель (8964) 16 лет назад
Разрешено.
А вот мусульманкам - вопрос...
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (240713) 16 лет назад
разрешено, за исключением дней религиозных праздников
~BRILLIANT~ Знаток (325) 16 лет назад
я мусульманка и знаю что женщинам можно а мужчинам нельзя только серебро
Сафар БалалиевУченик (122) 9 лет назад
вот единственный правильный ответ!!!! откройте глаза и читайте всее
Сафар БалалиевУченик (122) 9 лет назад
мужчинам нельзя конечно. Серебро можно!
а женшины даже обязаны носить золотые украшения!