Что случилось в Лиссабоне в 1755 году?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
a Мыслитель (6504) 16 лет назад
1 ноября 1755, в результате сильнейшего землетрясения город был разрушен до основания. Восстановили его лишь к концу XVIII века.

Португальские археологи раскрыли страшные подробности трагедии 1755 года, которая смела с лица Земли Лиссабон и прокатилась по всей Европе. Они нашли самую большую братскую могилу XVIII века. В ней три тысячи человек, и не все они погибли от землетрясения. Их расстреляли солдаты, а мясом убитых кто-то закусывал.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Алина Просветленный (28551) 16 лет назад
А не лучше Вам нам подсказать что там случилось??
Александра Шевелёва Мастер (1235) 16 лет назад
Разрушительное землетрясение
Евгений Колчин Мудрец (10721) 16 лет назад
Самое разрушительное в европейской истории Лиссабонское землетрясение.
Поскольку оно произошло в День всех святых, версий на эту тему - вагон и маленькая тележка.
Psevdonim Просветленный (26780) 16 лет назад
Сначала - наводнение, потом - цунами, потом - эпидемия холеры.
После этого события Португалия из владычицы морей, богатейшего в мире государства и крупнейшего колониалиста превратилась в самое отсталое государство в Западной Европе.