кто нибудь знаком с ВЕГЕТО СОСУДИСТОЙ ДИСТОНИЕЙ?

ДЕНИС Мыслитель (6738), закрыт 15 лет назад
КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ?
Лучший ответ
Сергей Бригинский Гуру (3503) 16 лет назад
ВСД в большей степени диагноз собирательный.. . Ставится он как правило в возрасте до 45 лет, лечение назначается комплексное неврологом, кардиологом и терапевтом.. . Основа заболевания лежит в дисбалансе сосудистой системы который приводит к частым головным болям, головокружениям, периодической потери сознания, тошноте, сердцебиению, колющим болям в грудной клетке, одышке, мурашкам рук, ног, головы, онемению рук или ног, дрожи.. . ну и так далее.. . список очень большой.
В первую очередь необходимо пройти обследование: полную формулу крови + на сахар, ОАМ, ЭКГ, ЭЭГ, осмотр эндокринолога + УЗИ щитовидной железы, осмотры кардиолога и невролога.. .
Поймите ведь ВСД - это последствие каких либо изменений в организме, неправильных нейрогуморальных или эндокринных процессов, перестройки организма, стрессов.. . Главное опредилить причину. Будет доставерная причина развития ВСД - будет и адекватная терапия.

К слову сказать - в наше время ВСД смело выставляется 3/4 населения нашей страны...
Источник: Фельдшер СМП
ДЕНИСМыслитель (6738) 16 лет назад
спасибо за ответ...а можно с вами проконсультироваться в агенте?
Остальные ответы
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 16 лет назад
пройти углубленное обследование и установить более точный диагноз
часто диагноз ВСД ставят врачи, когда не знают что поставить
Nadnik Мудрец (19279) 16 лет назад
С ней знакомы 50% населения. У остальных гипертония. Это низкое давление, на фоне ослабленного иммунитете, малоподвижного образа жизни, питания недостаточно витаминизированного.
Бороться бесполезно.
Это не уйдет никуда. Гуляй, кушай, отдыхай, спортик, настроение хорошее.
Лем Мастер (1668) 16 лет назад
да, ужаная штука, я ей страдаю
ДЕНИСМыслитель (6738) 16 лет назад
а можно с вами проконсультироваться в агенте по ВСД....по симптомам.
Кварки Гуру (3004) 16 лет назад
руки, ноги прохладные...?
ДЕНИСМыслитель (6738) 16 лет назад
руки ноги прохладные-это ещё пол беды....меня мучают панические атаки и какое то "пьяное"мышление".а вы сталкивались с этой болезнью?если да то может в АГЕНТЕ раскажете про симптомы?
ДЕНИСМыслитель (6738) 16 лет назад
руки ноги прохладные-это ещё пол беды....меня мучают панические атаки и какое то "пьяное"мышление".а вы сталкивались с этой болезнью?если да то может в АГЕНТЕ раскажете про симптомы?
Lubov Kanashevich Мастер (1364) 16 лет назад
Если нет каких -то заболеваний . а вы чувствуете себя плохо, болит сердце, сильно бьется сердце, дрожат пальцы или их сводит судорога, бывают обморочные состояния, чувство страха или паники, ощущение нехватки воздуха и тд. , то это действительно ВСД. Нарушена внутренняя система саморегуляции вегетативной нервной системы при изменении внешней среды, различных жизненых ситуациях . Главное, не зацикливаться на своих ощущениях, стараться переключиться на какие-то занятия, вести здоровый образ жизни, пить меньше кофе, высыпаться, больше гулять, наладить интимную жизнь . У веселых, жизнерадостных людей такое состояние бывает крайне редко.
ДЕНИСМыслитель (6738) 16 лет назад
спасибо вам за ответ...а можно с вами проконсультироваться в агенте?
Татьяна Иванова Мудрец (11663) 16 лет назад
У меня есть такая я особенно с ней не борюсь пью таблеточки каждый день для сердца. А так и выпить могу и живу полноценной жизнью