У меня сильно выпадают волосы, что делать в таком случае

Tatjna Tereschenko Ученик (174), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
АлмаZа Мастер (1706) 16 лет назад
Начните с внутреннего состояния - пейте витамины (пивные дрожжи с витаминами для волос самое милое дело) . Если причина выпадения какой-то внешний фактор - красили, или ещё как-то волосы испортили, то делайте маску - мёд, репейное масло на 40 минут, или сок лука, желток яйца, ложка растительного масла и ложка мёда на час-полтора. Самое эффективное средство (если согласны посидеть дома некоторое время) - настоять чеснок на спирту и втирать в кожу головы.
Остальные ответы
olga Мыслитель (5048) 16 лет назад
Стоит обратиться к врачу, но не пользоваться всеми шампунями вподряд, т. к это надо лечить.
moonlight Мастер (2204) 16 лет назад
Надо делать регулярные маски (хотя бы раз в неделю) перед мытьем головы:
перечная настойка с женьшенем
или
сок алоэ с лимоном (по 1 ст. ложке)
Потом укутать голову полотенцем и походить часик.
Светуля Профи (981) 16 лет назад
Народное средство: несколько луковиц (2-3 средние) натереть на терке. Эту кашицу втереть вместе с соком в корни волос (перед каждым мытьем головы); затем, замотать полиетиленовым пакетом и держать 20мин, не больше. После вымыть голову с шампунем как обычно... Так можешь "помучаться" 6-10раз, потом можно сделать передышку. Мне реально помогло, хотя и не верила, думала сказки, а волосы выпадали просто ужас! ничего не помогало, оставался только этот рецепт... Попробуй, но запасись ооочень ароматным шампунем, т. к. лук очень воняет: (