Как расшевелить толстого и ленивого кота?
Кот кастрированный, целыми дням дрыхнет. Сегодня уже на горшок еле сходил. Снимаю с лежанки, ставлю на пол - он прям на полу укладывается спать. А так чувствует себя нрмально, ест, пьет, шипит на остальных котов))) . А бегать, и даже ходить, не хочет.
Не устаю говорить - жиреть животные после кастрации начинают оттого, что с изменением гормонального статуса исчезает чувство насыщения, владельцы, считая, что живность голодная, перекармливают. Нужно срочно откорректировать рацион, для кастрированных животных он отличается от гормонально активных. Не давайте еду как вечный "шведский стол", суточную норму разделить на 2 раза и больше ничего в промежутках. . Не съел - убрать! А так он посадит себе печень в ноль, кишечник работать перестанет, начнутся проблемы с опорно-двигательным аппаратом, застой крови в конечностях и тд.
Нужно пинать нагой каждое утро - через неделю упражнений - похудеет и при звуках ваших шагов будет быстро бегать!
Заведите котенка. Провереный способ. У меня тоже 2 кота, одному 6 лет, ленивы и сонный... был, пока мелкого не принесли. От былой сонливости и следа не осталось, сначала они боролись за территорию, а теперь, когда ее поделили, носятся друг за другом и мелкий все время к старшему с играми пристает, а тому не куда деваться-играет:) Удачи
волшебным пендалем под зад... а вообще-то поменьше его кормить
Надо сажать на диету.. . судя по Вашим ответам, мне казалось, что у Вас большой опыт в содержании животных и при этом до такого состояния кота довести.. . не мне Вам объяснять насколько это вредно.. .
ПЫСЫ : А сколько коту лет!?