Свобода – что это такое?

Серега Фамилия Знаток (328), закрыт 17 лет назад
В чем вы видите полную свободу? Что вас от нее отделяет? Что делаете и чего не делаете для ее обретения? Почему?
Лучший ответ
Leto Гуру (4796) 17 лет назад
Свобода перемешения.
Свобода слова.
Финансовая свобода.
Свобода вероисповидания.
Остальные ответы
SevenFlowers Мастер (1279) 17 лет назад
Когда ты все имеешь, а тебя за это нет!
Eliya Знаток (258) 17 лет назад
Состояние души....
Пользователь удален Знаток (281) 17 лет назад
Полной свободы нет, человек всегда ищет чем бы себя обременить. Полная свобода наступает после смерти, и то не факт, если верить верующим.
GwynbleidD Ученик (148) 17 лет назад
Свобода-это чистая бумага
Stupid Dobby! Мастер (1820) 17 лет назад
каждый для себя определяет сам
Светлана Джексон Гуру (2759) 17 лет назад
свободны только аборигены, т. к. они не зависят от денег, закона и пр. Жить, подчинившись инстинктам- вот свобода, но нужна ли она ?
Ivan Ivanov Профи (550) 17 лет назад
Свободы нет. Это призрак, за которым все гоняются. И лишь немногим (избранным, я бы сказал) удается хоть чуточку увидеть краешек его плаща.
похож, но не тот Просветленный (23248) 17 лет назад
когда можешь делать всё, что хочешь
Пользователь удален Гуру (2559) 17 лет назад
полностью и от всего свободным быть невозможно
но я думаю: свобода - это ощущение, ни от чего не зависящее
иногда я просто иду по улице
и несмотря на все, что как-то мешает мне по жизни, от чего я не могу освободиться и знаю, что не смогу никогда, - несмотря на это я ловлю себя на мысли, что я свободна
и просто купаюсь в этом ощущении
или когда слышу песню "Я свободен" - тоже ощущаю эту свободу
Ксения Мастер (2221) 17 лет назад
Это когда ты взял липовый больничный, вышел на крыльцо подъезда и думаешь, куда тебе сегодня податься....
Еля Овчинникова Ученик (123) 17 лет назад
Свобода - это когда ты можешь позволить себе роскошь - не лгать.
Ayka Мастер (1500) 17 лет назад
у каждого это по своему...
для меня это свобода видение красоты природы..
мира.. добра...
Пользователь удален Ученик (140) 17 лет назад
У всех людей есть свобода выбора своего пути (у животных, например этого нет). Поэтому у нас есть свобода созидать и свобода разрушать, в том числе и себя самого. Каждый может выбирать свой путь, но не каждый может это делать правильно.
В чем основная проблема? Мы еще не обладаем полным знанием.

Полное освобождение - это полное просветление сознания (мокша, нирвана или царство Бога), когда человек становится полностью свободным от иллюзии мира и становится неотьемлемой частью Реальности (Истины).