Помогите! Кто знает русский язык!

Как объяснить вставленные буквы в этих словах:
беспрЕстанно
поТчевал
прИклонить
приклОнить
Спасибо зарание!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ой ну така больша девица и таки глупеньки вапросы задаеть

беспредел проверка слово
потчевал не потчевал а в желудке стало не по теме. .
приконился я к девице как дала мне прикурить так и прикинул я что приклон это не прикол
а зарание это не старание
и спасибо в карман не лезет лучше факсом мне посылочку отправь ;))

приклОнить - чередование клан-клон, ( клОн пишется О, так как без ударения)

4) проверочное слово поклон.
3) Склонить книзу, пригнуть, наклонить. П. ветви дерева к земле. П. голову (нагнув, прислонить к чему-н. ; не смешивать с преклонить! )
2) yt ghblevfk gjrf
1) -||-

корень пре/пере (перестать)
историч. корень (потчевать)
приклонить (действие не до конца (7 класс)
приклонить - есть такой корень (точно не помню, смотри в каком-нибудь орфографическом словаре)

Источник: Мои знания