Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дайте ссылку и напишите, пожалуйста информацию о ЗАКОНЕ НА НОШЕНИЕ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ !!!

Юра LT Мыслитель (8240), закрыт 16 лет назад
ОЧЕНЬ НАДО !!!
Лучший ответ
Светлана Черных Мыслитель (8879) 16 лет назад
Отдельного закона о пневматическом оружии нет.. .
Федеральный закон об оружии - http://www.pravozashita.ru/law/rules/zakon_01.shtml
Остальные ответы
Мужик С Веслом Оракул (84463) 16 лет назад
Такого нет. Есть просто закон об оружии...
Иван Сарпинский Мастер (2221) 16 лет назад
ээээ.... у всезнающего гугла спрашивал? и кста рубрикой ошибся
La mirada En Оракул (76375) 16 лет назад
Ссылку дать не могу - по памяти, любое клибра менее 4.5, скоростью менее 150
Может таскать стоко, скоко вздумается.
Если эти пределы перешёл - попадает под огнестрельное и срок....
Katrina Мыслитель (5796) 16 лет назад
Это всё указано в "Законе об оружии". Пневматическое оружие есть разное, всё зависит от дульной энергии и калибра.

Например широко распространенный пневматический пистолет МР-654 вообще оружием согласно этому закону не считается из-за малой дульной энергии (<3,5 Дж) и на него никакие ограничения действовать не должны. Зато является "предметом похожим на оружие" (если грабить кого будете с ним - это уже разбой ).

Винтовка МР-512 и большинство других, уже считается оружием, но для её приобретения никакие лицензии/разрешения не нужны. Продаваться должна только совершеннолетним. Кроме того есть ограничения на её (и вообще любого пневматического оружия) использование (нельзя стрелять на территории населенных пунктов и в общественных местах - за это штраф и/или конфискация оружия, нельзя вообще носить в местах массового скопления людей) .

Пневматическое оружие калибром более 4,5 мм и (или? - для меня это не совсем ясно из текста закона) дульной энергией более 7,5 Дж считается охотничьим, на него нужно получать лицензию (оно также может быть спортивным, но с ним ещё сложнее) . На практике усиленные винтовки которые превышают допустимую энергию свободно продаются без всяких лицензий.