где находится город "кимберли"?

Анастасия Ученик (152), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
РЭЙДА*** Гений (74062) 16 лет назад
Город Кимберли возник на месте, где были найдены месторождения алмазов. Большая дыра (Big Hole) в Кимберли самая большая в мире яма выкопанная вручную, имеет диаметр1,6 километра. Во времена алмазной лихорадки в этом руднике одновременно могли работать 30 тысяч человек. Добыча алмазов прекратилась здесь в 1914 году. Трамвайная служба Кимберли основанная в начале XX-ого века до сих пор перевозит пассажиров от Сити-холл до Музея Прииска (Mine Museum).
============================
Кимберли - алмазная столица ЮАР.

Город вырос вокруг алмазных рудников. До сих пор в центре этого города-музея находится Биг-Хоул ("Великая Дыра") - самая большая в мире шахта-карьер, вырытая вручную, которая и положила начало "алмазной лихорадке" начала века (за небольшую плату и сейчас можно попытаться найти алмаз самостоятельно) .

Сегодня Кимберли - современный город с широкими улицами, великолепными парками и садами, комфортабельными отелями, собственным туристическим трамваем, прекрасным Музеем изобразительных искусств Вильяма Хэмфриса и, конечно, роскошным Горнорудным музеем .

В 5 км от Кимберли находится действующее до сих пор алмазное месторождение, по которому проводятся экскурсии.

Интересны пороги Тандер-Элли и Эгертон-Рэпидс на реке Оранжевая, ферма-заповедник Линдберг-Лодж, отсюда же начинается и большинство маршрутов в великую пустыню Калахари.

Источник: http://www.ukrest.ru/ru/?m=1039
Остальные ответы
Олег Харебин Мастер (1296) 16 лет назад
Очевидно в Юар или Намибии. Кимберлитовая трубка - так назвали признаки месторождения алмазов, из-за нас. пункта, находящегося рядом.
Galina Мыслитель (6541) 16 лет назад
Кимберли это алмазная столица ЮАР
Пользователь удален Мастер (1212) 16 лет назад
его вобще нет но есть предположения что в саш (сша)
Игорь Береснев Профи (944) 16 лет назад
Есть два города Кимберли:
Кимберли — город в Австралии
Кимберли — город в ЮАР

карта ЮАР
http://planetolog.ru/map-country-big.php?country=ZA&type=KR