Вопрос про землю

Александр Загеев Ученик (241), открыт 4 дня назад
Вопрос, было ли раньше другое магнитное поле на земле?
16 ответов
Ваня Коржук Профи (923) 4 дня назад
Как давно
Александр ЗагеевУченик (241) 4 дня назад
Ну во время динозавров
Ваня Коржук Профи (923) Александр Загеев, было, но не такое сильное как сейчас
Алексей Ковальчук Мастер (1524) 4 дня назад
да, раньше оно не было засажено кукурузой
Александр ЗагеевУченик (241) 4 дня назад
Почему не пшеницей?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (139412) 4 дня назад
Вокруг всех тел на земле существует внешнее поле в котором эти тела находятся. Это магнитное поле Земли, это некая трехмерная сотовая сетка состоящая из ячеек. То что называют "атомы" является "местом" на этой сетке. Иными словами когда движется материя (атом) на сетке происходит смещение, это похоже на то как движется волна по поверхности моря. Т.е. атомов нет в отрыве от этой сетки, ведь атомы это и есть ячейки этой сетки грубо говоря. Скажем применительно в биологическому объекту говорят "биологическое поле" или "энергоинформационное поле", применительно к какой то антенне говорят "электромагнитное поле", применительно к динамику говорят "звуковое поле" и так далее. Поле везде одно и то же, но мера изменения его состояния всегда разное. Иными словами "переход" от материи к этому полю всегда разный и зависит от структуры самой материи и ее свойств. Скажем когда говорят "поляризация диэлектрика" структурно это выглядит как приобретение момента вращения и поступательной скорости атомов самого диэлектрика. Атомы диэлектрика с одной стороны диэлектрика закручиваются в одну сторону а с другой стороны в другую, плюс поступательно. Внешнее поле внешняя среда как бы "натягивается", атомы закручиваются приобретая инерцию. Тот же процесс и с намагничиванием. Атомы железа (их называют домены) также приобретают момент поступательного вращения и происходит изменение ориентации атомов относительно магнитных полюсов внешней магнитной системы - электромагнит становится стрелкой компаса, а его полюс стремится притянуться к противоположному полюсу планеты создавая эффект поворота самой стрелки. Также и статоры моторов приобретают момент вращения по той же причине.

Таким образом процесс намагничивания это процесс изменения состояния атомов вещества (изменение ориентации, момента вращения, скорости, размеров) относительно атомов внешней среды - которую называют магнитное поле земли. Обрати внимание что процесс намагничивания это короткий по времени процесс, это время в течении которого ячейки находятся в динамическом состоянии, это тот же процесс который называют "насыщение сердечника" или "переходной электромагнитный процесс" когда электромагнит становится электромагнитом.. Когда процесс намагничивания заканчивается электромагнит заканчивает становиться электромагнитом и ячейки останавливаются в измененном состоянии и находятся в таковом состоянии - в состоянии постоянного магнита (электромагнита).

Таким образом магнитное поле Земли было и будет всегда, но в течении эволюции планеты меняется просто его состояние, которое определяется текущими параметрами нашей планеты. (силой инерции (гравитация), температурой внешней среды, давление, орбитальная скорость, угловая скорость, расстояние до солнца и так далее)
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (189977) 4 дня назад
Да, это уже диагноз...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (139412) Тугеус Владимир, извините как я могу помочь Вам в постановке Вам более точного диагноза ?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (189977) 4 дня назад
Магнитные полюса Земли и в настоящее время меняют своё положение. Когда-то южный магнитный полюс Земли был в Канаде. А в недалёком будущем будет уже у побережья Сибири.
Evgeny M. Высший разум (934865) 4 дня назад
Магнитное поле Земли постепенно ослабевает с течением времени.
Например, 50-200 млн лет назад в эпоху динозавров магнитное поле Земли было гораздо сильнее, чем сейчас.

Это связано с тем с двумя причинами:
  1. Вращение Земли вокруг своей оси постепенно замедляется из-за приливных сил гравитации. Это приводит к ослаблению круговых электрических токов в жидком ядре Земли.
  2. Слой жидкого ядра Земли постепенно сужается из-за того, что увеличивается внутреннее твердое ядро Земли. Это связано с тем, что ядро Земли постепенно остывает и в результате кристаллизуется в виде твердого тела. Чем тоньше слой жидкого ядра, тем меньше сила круговых электрических токов в жидкой части ядра Земли.
дмитрий марченко Гуру (3558) 3 дня назад
Оно все время плавно изменяется.
Chelovek Искусственный Интеллект (418640) 3 дня назад
Кроме доказанных инверсий магнитного поля, 635 - 541 млн. лет назад магнитное поле Земли было в 30 раз слабее нынешнего, а это привело к тому, что солнечный ветер уносил из атмосферы планеты водород, что в свою очередь привело к повышению концентрации кислорода и понижению концентрации водяного пара в атмосфере планеты. Длился такой период пониженного магнитного поля не менее 26 млн. лет. По предположению авторов, эти условия могли помочь в появлении животных на нашей планете.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8
ZXC NEFR NEFR Мастер (1595) 2 часа назад
Не, всегда одинаково было:)
RADFORD group Brend Гуру (4290) 2 часа назад
Пока не доказали обратное. Она круглая.)
Avgikifivir202493949 9393_(39_?39_)_)4939_)3949$9293939393993 Ученик (160) 1 час назад
Сашу Оржешковского Сашка Олександра Олександру Оржешковскому Оржешковского Сергеевича Сергеевичу Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Смачно Ясницко Стошницко Стошнило Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Смачно 26 Апреля 2016 Года Во Вторник И Та Что Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Смачно Тогда Лежал В Тот Же День В Охматдетичном Охматдетском Охмтадетом Охматдет Охматдете Охматдетский Охматдесткого Охматдетчским Охматедетскис И Та Что Когда Ему Мать Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Смачно И Та Смачницко Помогала Ему Зимой На Улице Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Ж Смажинско Смачинского Смачинково Смачинково Смачинковского Смачинковогововичного Поздно Вечером Ночью То Еще Тогда И Тогдично Еще Очень Сильно Же Ж Ж Ж Ж Ж Ж Смачно 100% Еще Тогда Очень Сильно Ж Ж Не Ходил Еще В Школу Да И В Школу Сеченова 9 Киев Зои Бутенко 9 Киев Украина Тоже Тожично Тоже К Надежде Константиновне Беловой!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем привет что очень сильно люблю же ж ж ж ж ж смачно саше был запрещен компьютерцкий компьютер на все лето 9 июля в вторник 2015 года и та очень сильно люблю же ж ж ж ж ж смачно всем пока до 2036 года на 2 месячных месяцных месяца месяча мемных мемнях месячняах месячнах масачнах месячных же ж ж ж ж ж ж очень сильно же ж ж ж ж ж ж смачно!!!!!!!!!
Краснопёров Иван Ученик (158) 1 час назад
Нет, это и было только моложе.