Что приготовить на Новый год, если дитета после удаления желчного,
а так хочется порадовать чем-то вкусненьким, праздничным
Что приготовить - не столь важно! Все-равно ничего нельзя. Важно в середину ЭТОГО поместить КРЫСУ и воткнуть вокруг 2008 свечек!
как давно удалили? если прошло полгода - не заморачивайтесь - можно ВСЕ, но понемногу. Ни в чем не перебарщивайте, даже когда здоровы. Моему мужу удалили желчный пузырь и хирург сказал - Вам можно Все. Только вы терпеть не можете помидоры и все из них производные. И во всем соблюдайте меру. С наступающим и удачи в новом году
отварные овощи
Прочитайте, что пишет профессор Милонов http://www.bibliotekar.ru/462/18.htm
Да в общем то, по серьёзному ограничений нет. Можно ВСЁ!
Просто дозировка - разумная. Нежелательно жареное и сильно жирное.
С Новым годом Вас и ваших родственников!