Почему есть народ "боснийцы", но нет народа "герцеговинцы"?

Revolt Искусственный Интеллект (139648), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nikel Просветленный (21012) 16 лет назад
Спешу Вас огорчить, "боснийцев" увы, но тоже нет.. .
Босния, впрочем как и Герцеговина - это всего лишь названия исторических областей, в рамках одной географической области "Босния и Герцеговина", и одноименной страны, на которой и проживают собственно Босняки (боснийские мусульмане) , Сербы (боснийские сербы) и Хорваты (герцеговинские хорваты) . Так что, под термином "боснийцы" следует понимать как минимум две национальности (босняков и сербов) , хотя по языку оба этих народа, да и хорваты с ними тоже - одной национальности. Их различие в вероисповедании, одни мусульмане, другие католики, третьи православные, только и всего...
Остальные ответы
Г Е Оракул (58976) 16 лет назад
Ты будешь удивлён, но есть и герцеговинцы. Почитай (если найдёшь) балканский фольклор. Т е же сказки..
blustar Мыслитель (5656) 16 лет назад
"боснийцы" наверху живут .их все знают, а вот"герцеговинцы "под землей. до них докопаться надо, а кому охота копать?