А вы знаете, что индейцы - это бывшие китайцы Значит, японцы тоже от китайцев произошли?

Anastasia Мыслитель (9853), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дышите глубже... Гений (77595) 16 лет назад
Ученым до сих пор было непонятно, каким образом произошло заселение Северной и Южной Америки. Ископаемых свидетельств, традиционно используемых археологами, явно недостаточно, чтобы сделать какие-либо выводы на этот счёт, и учёным приходится обращаться к методам, характерным скорее для работы эволюционных биологов. Генетическое исследование, проведенное учёными из Мичиганского университета, позволяет остановиться на одной из теорий переселения людей в Америку.
Все коренные народы Америки произошли от одной или нескольких небольших групп людей, переправившихся с Чукотки через Берингов пролив.
Произошло это, скорее всего, около 12 тысяч лет назад, когда на месте нынешнего пролива существовал перешеек.

Альтернативная версия предполагает колонизацию Америки жителями других частей света – Азии или Полинезии. Это перемещение народов могло быть многократным и происходить по нескольким направлениям как по морю, так и по суше около 30 тысяч лет назад. Полинезийцы, к примеру, в то время уже были искусными моряками, сумевшими расселиться по многим островам в южной части Тихого океана.

Эти две версии, до сих пор более или менее равноправные, занимали умы археологов и антропологов в течение многих десятилетий. Крупная международная команда ученых под руководством Ноя Розенберга из Мичиганского университета и Андре Руиса-Линареса из Университетского колледжа Лондона предложила очень мощное подтверждение теории однократного переселения через Берингов пролив.

В своей работе генетики и антропологи изучили генетические различия в 678 позициях в ДНК представителей 29 сохранившихся к настоящему времени коренных народностей Америки – как на севере этой части света, так и в центре и на юге. Для сравнения они выбрали ДНК представителей двух народностей Сибири – ненцев и якутов, а также несколько десятков коренных жителей других уголков планеты – от южной Африки и западной Европы до северной Монголии и востока Новой Гвинеи.

Сопоставляя генетические данные, учёные обнаружили уникальный набор генетических маркеров, широко распространённый среди коренных народов обеих Америк, не характерный ни для каких других народов, с двумя исключениями.
Те же самые генетические особенности зафиксированы только у ненцев и якутов.
По словам учёных, этот набор нуклеотидов не отвечает за какие-либо известные биологические функции организма и не кодирует какие бы то ни было наследственные признаки. По их мнению, эта часть последовательности ДНК могла возникнуть перед самим переселением людей.

Ной Розенберг, профессор центра вычислительной медицины и биологии в медицинском колледже Мичиганского университета отмечает, что такая сохранность этого фрагмента ДНК у подавляющего большинства народов обеих Америк попросту немыслима, если предположить, что миграция на континент происходила по нескольким направлениям из разных географических зон.

Скорее всего, это означает, что миграция была однократной, а если и многократной – то в течение недолгого времени и из одной и той же области обитания предков коренных американцев.. .
Остальные ответы
алексей панасюк Мастер (1518) 16 лет назад
помоему они все одинаковые
Иванович Мастер (2105) 16 лет назад
скоро вообще все китайцами станут
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247888) 16 лет назад
японцы - точно китайцы. индейцы тоже
sladkaya Мастер (1142) 16 лет назад
Ya ne znala... Interesno, a negry ot kogo proizoshli?
кот Мастер (1960) 16 лет назад
Все произошли от Адама и Евы.
Vladimir Osipov Мудрец (11338) 16 лет назад
1 --------Когда испанский мореплаватель Энрике Родригес посетил Ригу он сделал сенсационный вывод- американские индейцы происходят из Риги. Многие ученые скептически отнеслись к его доводам. Но ливы Латвии доказали что у Родригеса были основания так говорить. 2 -----------Предки индейцев вышли из Сибири . Антропологический блик индейцев Перу идентичен облику древних жителей центра Сибири.
Ivan Ivan Знаток (498) 16 лет назад
есть гипотиза, что через беренгов пролив