Ивануша-Дурачок, действительно глупый или притворяется?

SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Stefani Оракул (98559) 16 лет назад
Иванушка-дурачок не страдал от отсутствия ума отвечая простодушнной глупостью,
которая в итоге оказалась мудрой, просто хитрый прием добродушного человека,
иначе не видать ему принцессы, да в придачу полцарства. .
Остальные ответы
Ветер В Голове Мастер (1145) 16 лет назад
Наверно просто наивный и добродушный))
Пятно Роршаха Мастер (1128) 16 лет назад
Нет, он не глупый - он дурачок, а дурачкам везет (обычно).
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 16 лет назад
Как профессиональный пиарщик говорю -- это просто линия поведния. Вот Гитлер тоже под дурика косил...
Маэстро Просветленный (44660) 16 лет назад
Где то глупый, где то притворяется - но Главное Ему Фартуна Улыбается!!!
Sterx Профи (524) 16 лет назад
Ду- делать, творить. . Ра - древнеарийский бог солнца. . К - как, подобно.. . Дурак - делающий как бог, подобно ему.... вот и ДУмай...
Источник: Лингвоармия Аркаима
елена рязанова Просветленный (22278) 16 лет назад
конечно он притворяется и наблюдает, иначе дальнейшие поступки не объяснить
Источник: читала,думала
Елена Ярмолович (Уткина) Ученик (205) 16 лет назад
Умный человек может прикинутся дурачком, а дурачек умным никогда!!!!
Radmila Milevskaya Профи (888) 16 лет назад
I dazhe ne pritvoryaet'sya.Xotelos' bi mne bit' takoi dyrochkoi!
Алё С Мыслитель (8281) 16 лет назад
Притворяется. ДурачкОм жить легче - спросу меньше.
~~~RoManTiK~~~ Профи (546) 16 лет назад
on durak! tochnoo! durak naverno mama evo v detstve uranila
Лисёнка Мыслитель (5877) 16 лет назад
Умный человек без амбиций
Ivan Ivan Знаток (498) 16 лет назад
глупо доказывает притворство
Виктор Единович Искусственный Интеллект (156095) 16 лет назад
Иванушка-Дурачок всегда в конце концов царём становился. А вот о том, как он правил - об этом сказка всегда умалчивает. Но сие был тонкий намёк на толстые обстоятельства...
Liubov Volkova Гуру (4481) 16 лет назад
Чего бедный? - Потому что дурак! А почему дурак? - Да потому, что бедный!
Пользователь удален Мудрец (12946) 16 лет назад
Дай дураку волю, а он себе и дел возьмет.
S.T. Просветленный (28768) 16 лет назад
не глупый и не притворяется, - на Руси любили юродивых, и уж притворщиков легко угадывали и наказывали, ..