Ктонить знает каких авторов проходят по литературе в 11 классе

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lucky lady Ученик (15) 16 лет назад
Список литературы на лето для поступающих в 11 класс.

А. П. Чехов
Пьесы: Вишневый сад; Три сестры; Чайка
Рассказы: Крыжовник; Ионыч; О любви; Человек в футляре; Палата № 6
И. А. Бунин Деревня; Антоновские яблони; Чистый понедельник; Легкое дыхание; Солнечный удар; Темные аллеи; Господин из Сан-Франциско
Поэзия серебряного века Н. Гумилев; М. Цветаева; А. Ахматова; О. Мандельштам; С. Есенин
М. Горький Мать; На дне; Макар Чудра; Старуха Изергиль; Челкаш.
А. Блок Лирика; Двенадцать; Скифы.
В. Маяковский Лирика до 1917 года; Облако в штанах; Вступление к поэме "Во весь голос"
А. И. Куприн Поединок; Гранатовый браслет; Олеся.
А. Платонов Котлован
А. Фадеев Разгром
М. Шолохов Тихий дон; Поднятая целина
М. Зощенко Рассказы
М. Булгаков Собачье сердце; Мастер и Маргарита; Белая гвардия
В. Богомолов В августе 44-го…
Б. Васильев А зори здесь тихие…
В. Тендряков Донна Анна
И. Ильф, Е. Петров Двенадцать стульев
Б. Пастернак Лирика
А. Солженицын Один день из жизни Ивана Денисыча; Матренин двор
Остальные ответы
Гусиничка Мастер (1066) 16 лет назад
Помню Маяковского точно проходили в 11 классе.
Анют@ Мастер (1053) 16 лет назад
Булкакова, Горького, серебряный век русской поэзии, Шолохова и еще много кого...
Агентство Препод Мастер (1823) 16 лет назад
Солженицын, Алексей Толстой, Булгаков, Пастернак. Поэты серебрянного века: Блок, Есенин, Мандельштам. Читал полностью намного позже. 11 класс - не лучшее время для прохождения данных авторов.
Марфа Васильевна Профи (903) 16 лет назад
Достоевский, Толстой, Шолохов, Булгаков, Некрасов (вроде бы) , Ахматова, Цветаева и др.
Злобная Колю`чка Мудрец (10475) 16 лет назад
Куприн, Бунин, Брюсов, Горький, Гумилев, Маяковский ( литература XX века) Булгаков, Цветаева, Пришвин, пастернак, Шолохов (литература 30-х годов) УДАЧИ!