Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой город встретит новый год, самым первым?

Erich_Apfelsine Гений (53165), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Если можно картинку, так понятнее.
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 16 лет назад
Первыми Новый год встречают в Океании: на острове Киритимати, входящем в состав островов Рождества (Республика Кирибати) , и в столице королевства Тонга Нукуалофе.

Источник: http://www.aram.am/articles/detail.asp?iData=36&iCat=779&iChannel=2&nChannel=Articles
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 16 лет назад
Если совсем уж точно, то первым Новый год наступает на острове Каролайн (англ. Caroline Atoll) — самый восточный остров в архипелаге Лайн. Необитаемый коралловый атолл. Принадлежит Республике Кирибати. Другое название — Миллениум (или остров Тысячелетия).
О линии перемены дат на этом острове можно почитать в Википедии.
Но вопрос был о городе.

Erich_Apfelsine Гений (53165) А картинка с этой линией перемены дат - есть?
Остальные ответы
Сергей Иванов Мастер (1022) 16 лет назад
Уэлен. На Чукотке, за линией перемены дат (180 меридиан)
Brodyaga Мыслитель (5979) 16 лет назад
Уэлен, Петропавловск-Камчатский
Michel Griboff Просветленный (27570) 16 лет назад
Есть такая идея.. .
Гринвичский меридиан, нулевой меридиан, земной меридиан, меридиан проходящий через Гринвич — место расположения старой Гринвичской астрономической обсерватории. Гринвичский меридиан служит началом отсчёта географических долгот; является средним меридианом нулевого часового пояса. Местное среднее солнечное время на Гринвичский меридиан широко применяется в астрономии (для синхронизации всемирного времени) .

Поэтому логично предположить, что первыми классический Новый Год (по григорианскому календарю) празднуют в Гринвиче.
Гринвичская королевская обсерватория

Гринвич (англ. Greenwich) — город, в данный момент входящий в Лондонскую агломерацию, относится к историческому графству Кент (церемониальное графство Большой Лондон) , на правом берегу Темзы, расположен 51° 28' 38" с. ш. и 0º 0' 0" з. д.
Со средневековья тесно связан с Британским флотом. За пределами Великобритании знаменит тем, что является нулевой точкой отсчёта для часовых поясов земного шара.