как взыскать моральный вред с застройщика? на что ссылаться?

ЕВГЕНИЯ Ученик (216), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
ИВАН Профи (773) 16 лет назад
На законы! ! И смотря какой вред, на то и ссылаться. Вред бывает разный. В чем он выражается??
runo9999™ Мыслитель (8844) 16 лет назад
на банду обкуренных нигеров
Виктор Нестеров Мудрец (11814) 16 лет назад
если вреда здоровью ненанесено взыскать моральный вред неполучится... но ведь можно взыскать "упущенную выгоду"
slava smirnov Мыслитель (6734) 16 лет назад
A kak ti sobiraeshsja vziskat,esli ne znaesh na 4to soslatsja?Kak tebe pomo4 ne poimu?
Александр Панасюк Знаток (394) 16 лет назад
Если вы приобрели квартиру (в т. ч. по договору долевого строительства и тп) , то можно попробовать взыскать моральный вред на основании п. 2 ст. 1099 Гражданского кодекса РФ и ст. 15 Закона «О защите прав потребителей» . При этом Вам придется доказатьсуду, что сделка про приобретению квартиры совершена в целях удовлетворения личных и семейных нужд, а также степень ваших душевных и физических страданий, оценить моральный вред от этих самых страданий и убедить суд в правильности своей оценки. Для этого вам понадобится опытный представитель в суде. Как выбрать представителя думайте уже сами.
Павел Васильев Мыслитель (6861) 16 лет назад
В России нет четких критериев для определения компенсации морального вреда, как допустим в других странах, но если у вас есть медицинские документы или свидетели готовые это подтвердить, тогда возможно, но еще есть такие критерии как степень виновности виновного лица и причинно-следственная связь между полученным результатом и виновными действиями. Но как правило размер компенсации морального вреда невелик.