Кто дал топор медведю в лапы (про герб Ярославля)?

Пользователь удален Мыслитель (7227), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Болеслав Лихадеевский Высший разум (103177) 16 лет назад
Есть старинная легенда, = как утверждают, еще со времен кривичей, которые основали ряд поселений, продвигаясь на Север - в вологодские леса.
При закладке первых поселений у одного из строителей пропал инструмент - топор. Вскоре наткнулись на матерого медведя, котрый вначале замахнулся на людей. А потом воткнул топор в дерево. Ствол упал от этого первого удара. На этом месте и был заложен центр города.
В Вологде утверждают, что и она была построена этим топором.
Остальные ответы
александр иванов Оракул (50212) 16 лет назад
дык... все что от лесоруба осталось.... а нефиг одному ходить в лес дрова рубить.. . )))
Безniка Мудрец (19905) 16 лет назад
Неужели Урфин Джюс?))))
Санька Ученик (117) 16 лет назад
Может лесник пьяный решил от работы откосить?
Владимир СТЭН Просветленный (40906) 16 лет назад
Дал.. Дал. .
Да он сам взял... Попробуй откажи!!!!