как называется стиль песен джеймс брауна

asdddd Знаток (498), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
FO Мастер (1115) 16 лет назад
Парень правельно ответил. Пользуясь вашей ссылкой поясню:
«Крестным отцом соула» означает что Брун внес в культуру так называемую некритянскую музыку, в америке она и называлась "Соул", а в ВОПРОСЕ ЗВУЧАЛО: Как называется стиль? . И опять же из ссылки:
"...пел с госпелз-группой, и в 1954 году организовал группу The Famous Flames. "
Gospel-это первый стиль, это музыка которая является почти аналогом, той что мы можем услышать в американских церквях для афроамериканцев.
"...исполняя некую смесь из госпелз и ритм-энд-блюз"
Это второй стиль R&B, он тличался от современного, и обладал больше романтической направленностью.
"... 1967 году постоянного музыкального советчика и соавтора Брауна Нэта Джоунса заменил Альфред «Пиви» Эллис, и стиль Брауна стал еще более «прифанкованным» . ", а именно песня "i feel good", я вляется тем периодом, в котором Браун играл FUNK-ТРЕТИЙ СТИЛЬ.
Опять же из ссылки: "«Licking Stick, Licking Stick» (1968 год) стал вершиной работы Брауна в стиле >>фанк<<"
"В течение 1985 года Браун вновь обратился к новациям, и его работа этого периода стала как бы началом стиля рэпRAP."
Как видите Еще Рэп, и Блюз и многие ответвления. Так что как в основной градации, того что именно играл Джеймс Браун, я бы выделил стиль рассвета его карьеры: Funk
p.s. спасибо Janusik1394 за предоставленный материал.