Чем можно отмыть масло с кузова без вреда краске?

в движке есть сопун для масла, который кидает масло в выхлопную трубу, но ето масло пачкает бампер и заднюю дверь.. . советовали смыть растворителем, но я боюсь попортить краску и пластиковый бампер.. . (с движком всё в порядке, хочу только узнать, как отмыть масло)

Бензином самое оптимальное. И дешево и краску не попортит и масла растворяет. Сам так делаю

спец химию используй бензин растворители лак портят...

Я после антикора машину растворителем очищала, мне посоветовали сами антикорщики . Обычный растворитель автомобильной ккраске никакого вреда не нанесет . Вот полировка правда вся сошла .

есть очиститель кузова, производитель Hi-Gear, классная штука, попробуй

Проще всего отпескоструить!