Как вылечить остеохандроз?

Олег Сиряк Ученик (152), закрыт 17 лет назад
Как избавиться от боли, и профилактика появления
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
При болях применяют нестероидные противовоспалительные препараты - мовалис, ксефокам, целебрекс, пироксикам и пр. Параллельно мази, лучше в виде гелей - кетопрофен, артрозилен, диклофенак.Учтите, что мази - это только вспомогательное средство.Физиотерапия, грязелечение, лечебная физкультура.
Но это все не останавливает сам процесс разрушения межпозвонковых хрящей. Для того, чтобы процесс остановить, необходимо принимать хондропротекторы - препараты, содержащие компоненты обмена веществ хряща,- глюкозамин и хондроитин. Этих препаратов сейчас довольно много,некоторые широко рекламируются, что сильно увеличивает их цену при низком качестве. Оптимальный по цене и качеству - Джойнт Флекс отеч.фирмы АртЛайф.Принимают по 2таб. 2 раза в день,упаковка расчитана на 1,5-месячный курс. Рекомендуется 2-3 курса в год.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Ириночка Мастер (1579) 17 лет назад
Эта болезнь у каждого второго, в том числе и у меня. Я сходила к врачу он мне вправил косточки, а потом назначил лечебную физкультуру и бассейн. Но надоедает быстро, как получше станет так сразу и бросаешь всё.
Лариса Васильева Мыслитель (8519) 17 лет назад
Остеохандроз, Sir, это болезнь очень "популярная" в наше время! Облегчить боли можно с помощью массажа. Очень помогает "Бишофит". Им можно натирать больное место или применять во время массажа. А ещё рекомендую сделать настой "Бишофита" с коленцами цветка Золотой ус (35 коленцев на бутылочку "Бишофита". настаивать 2 недели в тёмном месте) . Желаю Вам здоровья!
Пользователь удален Профи (629) 17 лет назад
Ни как не вылечить и никто это не избежит. Осьтеохондроз - это расплата человека за прямохождение. Иначе говоря, ходим на 2 ногах и всем телом держимся на позвоночнике и он быстрор устает и изнашивается. И болит. Четвероногие не болеют остеохондрозом.
Я тоже мучаюсь.
А советы по лечению и профилактике можно найти в книге, которую я указала в источнике. Не плохая книга и написана просто и понятно. И интересно.
Источник: книга под названием "Невроология для всех"
Тимофей Гуру (4434) 17 лет назад
я вылечил в тренажёрном зале. укреплением спины