Подскажите пожалуйсто как приготовить вкусно мясо в горшочках?
Горшочки с капустой, картофелем и куриным филе
Ингредиенты
* 500 г куриного филе
* 400 г капусты
* 4-5 клубней картофеля
* 1 болгарский перец
* 1 морковь
* 1 луковица
* соль
* перец
* растительное масло
Филе порезать небольшими кусочками. Обжарить филе на растительном масле, посолить, поперчить. Капусту мелко нашинковать. Морковь натереть на средней терке. У болгарского перца удалить семена, порезать соломкой. Картофель почистить, порезать кубиками или брусочками. На дно горшочков выложить филе. На филе выложить капусту. На капусту выложить картофель, немого посолить, поперчить.
На картофель выложить лук. На лук выложить морковь. На морковь выложить перец. Налить немного воды (примерно 100 мл) . Поставить в духовку. Тушить при температуре 200 градусов в течение 1 часа. Готовое блюдо посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Мясо, картошка, баклажан, помидоры, грибы (шампиньоны ), морковка, лук. Все мелко режется и слоями в горшочек. Первый лук, потом мясо, остальное не важно. Посолить, приправить по вкусу. И с закрытой крышкой на 40-50 минут в духовку 180 градусов. Потом вытаскиваете, посыпаете тертым сыром, поливаете маонезом и с ОТКРЫТОЙ крышкой еще минут на 10. Супер!
Говядина с луком
500 г говядины нарезать кусками, посыпать солью и обжарить до образования румяной корочки. В горшочек положить слой нашинкованного пассерованного репчатого лука, на него - куски обжаренного мяса, сверху - еще один слой лука. Таким образом уложить 2-3 ряда. Затем залить мясным бульоном. Добавить соль, перец горошком, лавровый лист и в закрытом горшочке тушить до полной готовности.
Мясо в омлете
700 г телятины нарезать брусочками, посолить, обжарить с луком до готовности. 8 яиц взбить с 1/2 стакана молока, посолить. Обжаренное мясо разложить в горшочки, залить омлетной смесью и запечь в духовке. Вместо телятины можно использовать говядину.
Американский мясной хлеб в горшочке
Смешать в миске 500 г фарша из говядины, 500 г фарша из свинины, 2 яйца, горсть хлебных крошек. 1 мелко порезанную луковицу, 2 порезанных зубчика чеснока и 1/2 стакана ледяной воды; приправить солью и перцем. Утрамбовать в горшочек. Отдельно смешать 1/2 стакана кетчупа, 2 ст л коричневого сахара и 1 ч л яблочного уксуса. полить сверху и запекать 1 - 1 1/2 часа при 200 гр С.
Курица с апельсинами
Натереть курицу целиком солью, перцем и раздавленным в чеснокодавке чесноком. Внутрь положить кусочки апельсина, очищенного от кожуры. Уложить курицу в горшок. Натереть апельсиновую цедру на терке и посыпать курицу сверху. Добавить 1/2 ст сока апельсина, 1/4 ст соевого соуса, 1 ч л тертого свежего имбиря, 1/2 ч л молотого ямайского перца и 1 ст л коричневого сахара. Поставить горшок в холодную духовку и запекать 90 минут при 230 гр С. За 10 минут до готовности снять крышку, чтобы получить корочку.
Курица с рисом в горшочке
Вскипятить 2 стакана куриного бульона, добавить 1 стакан риса и сразу же снизить огонь. Варить 20 минут до готовности риса. Растопить 1 ст л слив. масла в сковороде, обжарить 1 порезанную палочку сельдерея, 100 г порезанных грибов и порезанный зеленый сладкий перец в течение 5 минут. Смешать в горшке рис, жаренные овощи, 400 г порезанного куриного филе, 50 г порезанного перца пимьенто. Добавить 1 банку консервированного грибного крем-супа, 1 банку консервированного куриного супа с рисом. Запекать 45 минут при 200 гр С. Затем посыпать орешками кешью и запекать еще 15 мин, не накрывая крышкой.
а я все обжариваю, мясо до небольшой корочки, лук морковку, грибы. .
вниз кладу мясо, лук, морковку, картошку, грибы, заливаю водичкой, добавляю сметану или майонез, сыр тертый, специи всякие там, накрываю крышечкой и в духовку. .
но я в основном делаю курятину или свинину...
прееложить его пследовательно: мясо, картоша, лук, можно немного сало
А потом разводите муку на воде раскатываете в лепешку 5мм и накрываете горшок полученой лепешкой
должно быть вкусно мне покрайне мне нравится